uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » Проблемы организации научно-исследовательской деятельности младших школьников

Проблемы организации научно-исследовательской деятельности младших школьников

31 мая на базе МБОУ «ЯНШ № 13» прошёл круглый стол для учителей начальных классов по теме «Проблемы организации научно-исследовательской деятельности младших школьников».
На круглом столе был представлен эффективный опыт научно-исследовательской деятельности МБОУ «ЯСШ № 15», «ЯСШ № 12», «ЯСШ № 2 «Школа будущего», представлена программа внеурочной деятельности «Юные фиксики», определены основные проблемы в организации и исследовательской деятельности учащихся с целью их решения в следующем учебном году. Приветствовала собравшихся директор МБОУ «ЯНШ № 13» Алла Мухина.
Учитель географии МБОУ «ЯСШ № 11», заведующий отделом МБУДО «ДЭЦ» Антонина Карасева рассказала об основных требованиях к оформлению работ и докладов младших школьников, а также ответила на вопросы педагогов.
О системе работы по организации научно-исследовательской деятельности рассказала заместитель директора по УВР, учитель начальных классов МБОУ «ЯСШ № 15» Елена Лёнченко. В своём выступлении Елена Петровна затронула и теоретические аспекты организации исследовательской деятельности, а также показала практические задания для развития познавательного интереса и формирования исследовательского мышления младших школьников.
Учитель начальных классов МБОУ «ЯСШ № 12» Марина Лобкова осветила проблемы учителя начальных классов, возникающие в ходе проведения проектов и научно-исследовательских работ.
О взаимодействии с родителями говорила Светлана Коржова, учитель начальных классов МБОУ «ЯСШ № 2 «Школа будущего».
Программу внеурочной деятельности «Юные фиксики» представила воспитатель группы продлённого дня Ялтинской специальной (коррекционной) школы Надежда Пальчикова. Поддержать её пришли педагоги коррекционной школы во главе с директором Натальей Бондаренко. Присутствующие педагоги не только познакомились с целями и задачами программы, основными тематическими блоками, но и были активными участниками проводимых опытов и экспериментов с водой, воздухом, магнитом. Выступление Надежды Викторовны зарядило учителей позитивом и вдохновило на дальнейшую активную работу с детьми.


Анна Юнчик, методист МК НМУ «ГМК УО»