uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » Воспитанники Детского морского центра приняли участие в яхтенной регате

Воспитанники Детского морского центра приняли участие в яхтенной регате

В субботу 1 июня у берегов Ялты состоялось масштабное мероприятие – финал регаты «Золотое кольцо Боспорское царство».
В регате приняли участие экипажи крейсерских яхт под управлением опытных яхтсменов, которые выступают с информационной поддержкой единого открытия курортного сезона на юге России. В регате принимают участие 10 крейсерских яхт, следуя по маршруту Геленджик - Севастополь, с заходами и стоянками в городах, связанных с античной историей: Торик (Геленджик), Горгипия (Анапа), Пантикопей (Керчь) и Ялта.
По доброй традиции спортсменов-парусников, именитые яхтсмены встретились с воспитанниками МБУДО «Детский морской центр», которые активно осваивают морское дело и стремятся к спортивным победам. Поддержка детских начинаний в парусном спорте является приоритетной задачей Детского морского центра и находит отклик у партнеров учреждения. Так, сотрудничество с РОО «Молодежная морская лига Крыма» способствовало подготовке ребят к парусной гонке, организации дружественной встречи по обмену опытом ребят с профессиональными тренерами.
Благодаря партнерскому взаимодействию для юных спортсменов в рамках регаты организованы соревновательные состязания на гоночных одноместных швертботах международного класса со шпринтовым парусным вооружением «Оптимист», по результатам которых юнги МБУДО «Детский морской центр» стали абсолютными победителями!
Воспитанники объединения «Парусный спорт» Детского морского центра получили бесценный опыт от участия в регате. Несмотря на слабый прерывистый ветер, ребятам удалось продемонстрировать свое спортивное мастерство изумленной публике.
После завершения гоночных этапов на набережной состоялось праздничное шествие, объединившее экипажи крейсерских яхт и начинающих яхтсменов. На главной сцене города состоялось награждение победителей регаты. Награды юным яхтсменам вручал президент Федерации парусного спорта Республики Крым Алексей Андруцкий, пожелавший юным спортсменам свежего ветра и высоких спортивных достижений. А для дальнейшего развития проекта «Детская парусная школа» передал ребятам замечательную книгу Заслуженного мастера спорта Георгия Шайдуко «Азбука «Оптимиста».
По словам директора МБУДО «Детский морской центр» Ольги Яковлевой, регата «Золотое кольцо Боспорского царства» сплотила единомышленников, профессионалов яхтинга и стала зрелищным мероприятием первого дня лета.
Ольга Яковлева отметила, что воспитанники учреждения являются активными участниками мероприятий морского профиля, способны конкурировать с другими экипажами регаты и всегда нацелены на лучший результат.
Коллектив и воспитанники детских объединений морского профиля МБУДО «Детский морской центр» поздравляет участников регаты «Золотое кольцо Боспорского царства» с успешным прохождением гоночного маршрута. Дорогие спортсмены, попутного ветра, ярких эмоций, победы и желания вновь выйти в море!

По материалам Детского морского центра