uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » Один день из жизни лагеря «Ливадиец»

Один день из жизни лагеря «Ливадиец»

Летний отдых – это не только социальная защита, но и возможность для творческого развития детей, обогащения духовного мира и интеллекта ребёнка, радость общения, творческие открытия. А пришкольные лагеря – одна из наиболее востребованных форм летнего отдыха детей школьного возраста.
27 мая в МБОУ «Ливадийская средняя школа им. П.А. Рассадкина» открылся пришкольный лагерь дневного пребывания «Ливадиец». В лагере работает три отряда: «Лучики», «Непоседы», «Радуга» - в общей сложности 60 детей от 7 до 14 лет. Каждый день лагерной смены тематический, поэтому отдых ребят будет насыщенным, весёлым и запоминающимся.
Начинается день в лагере с музыкальной физзарядки. Затем начальник лагеря проводит небольшую линейку, где сообщает план работы на день и дети отправляются на завтрак. Питание в лагере полноценное, здоровое и разнообразное. В рацион питания обязательно входят фрукты, овощи, сладости, молочные продукты – всё, что необходимо для того, чтобы пополнить запас энергии и оздоровиться. После завтрака дети расходятся по кружкам «В мире книг», «Умелые ручки», «Ритмика», «Весёлые нотки». Опытные педагоги помогли каждому ребёнку подобрать занятие по душе.
29 мая в лагере состоялся конкурс талантов, где дети показали свои вокальные, танцевальные и художественные способности. Закончились мероприятия конкурсом рисунка на асфальте. После этого ребята отправились на прогулку в Ливадийский парк, где в тени сосновых деревьев они играли в подвижные игры и дышали чудесным воздухом. А после вкусного и сытного обеда дети играли в настольные игры. Таким получился один день в жизни пришкольного лагеря «Ливадиец».