uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22

Один день из жизни лагеря "Лето 2019"

Летние каникулы - самая долгожданная и незабываемая пора для детей. Это время, когда дети имеют возможность снять психологическое напряжение, накопившееся за год, набраться сил и здоровья для нового учебного года. В пришкольных оздоровительных лагерях ребёнок развивает свои физические способности и моральные качества, учится дружить, сопереживать, приходить на помощь…
27 мая в МБОУ «Ялтинская специальная (коррекционная) школа» открылся пришкольный лагерь дневного пребывания «Лето - 2019», в котором отдыхают 80 детей от 7 до 14 лет.
Первая неделя в лагере прошла ярко и плодотворно. Каждый день был тематическим: «День театра», «День музея», «День сказочных затей», «День творчества «Русские узоры» и т.д. В зависимости от темы дня распланированы и занятия кружков - музыкального, спортивного, изобразительного искусства и ручного труда.
Хотелось бы рассказать об одном из таких дней. 31 мая, накануне празднования Дня защиты детей, работа пришкольного лагеря как обычно, начался с линейки, на которой отряды поприветствовали друг друга, а начальник лагеря рассказал о теме дня и запланированных на этот день мероприятиях. Затем все детки сделали веселую музыкальную зарядку и отправились на завтрак. А после этого их ждали занятия в кружках. На кружке изобразительного искусства ребята рисовали солнце, а малыши в это время выкладывали солнышко из камушков. На кружке ручного труда тоже кипела работа: ребята вырезали и клеили «Веселые галстуки». А на спортивном кружке школьники тренировали силу, ловкость и выносливость. Ну и самое главное, что в честь предстоящего праздника – Дня защиты детей все школьники, посещающие лагерь дневного пребывания, совершенно бесплатно побывали в ялтинском крокодиляриуме и кинотеатре «Сатурн-IMAX», за что огромное спасибо социально-ответственным предпринимателям и друзьям школы. Немного усталые, но счастливые дети вернулись в лагерь, где их ждал вкусный обед. Ну и, конечно же, подведение итогов в конце дня: и дети, и педагоги поделились впечатлениями и достижениями!