uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » Один день из жизни лагеря «Рассвет»

Один день из жизни лагеря «Рассвет»

На улице Архивной, 6, праздник - начал свою работу летний пришкольный лагерь «Рассвет» при МБОУ «Ялтинская начальная школа №13».
Свыше 70 ребят от 7 до 10 лет комфортно расположились в четырёх отрядах - «Непоседы», «Лучики», «Радуга», «Дельфины». На каждый день для них запланированы интересные мероприятия, экскурсии и походы.
Торжественное открытие лагерной смены состоялось 28 мая. Но особенно насыщенным интересными событиями было 30 мая. Утро в пришкольном лагере «Рассвет» начинается с минутки здоровья, в которой принимают участие все отряды. Как говорится: «Здоровье в порядке, если утро начинается с зарядки!»
Затем, в рамках Всероссийской акции «Моё безопасное лето», которая приурочена к Международному дню защиты детей и проходит во всех регионах Российской Федерации, ребята из 1 и 2 отрядов, посетили спортивную школу борьбы им. И.С.Павленко, где прошла встреча с представителями службы МЧС. Спасатели напомнили школьникам о правилах безопасного поведения на воде во время летних каникул. Директор спортивной школы, чемпион мира по самбо Александр Туровский провёл с детьми физминутку с элементами различных стилей плавания. В конце мероприятия все ребята получили грамоты за активное участие.
А для школьников 3 и 4 отрядов студенты Гуманитарно-педагогической академии (филиал) ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И.Вернадского» в г. Ялта подготовили концерт «Музыка народов Крыма». Дети познакомились с народными инструментами, такими как домбра, бандура, балалайка, посетили Музей бандуры, узнали обо всех разновидностях этого музыкального инструмента.
После этого, в рамках Дня музыки, состоялся конкурс «Алло, мы ищем таланты!», где каждый отряд подготовил театрализованные постановки детских песен.
Впереди ребят, которые посещают пришкольный лагерь «Рассвет», ожидает ещё много интересных дел и увлекательных мероприятий!