uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » В ялтинском тире прошли бесплатные занятия для кадетов

В ялтинском тире прошли бесплатные занятия для кадетов

С 3 по 7 июня в тире АНО ПО «Ялтинская АШ КРОО ДОСААФ» прошли пятидневные занятия с кадетами МБОУ «Ялтинская средняя школа № 11» .
Занятия состоялись в рамках программы военно-патриотического воспитания и развития военно-прикладных, военно-технических видов спорта «Святое дело Родину защищать», разработанной ДОСААФовцами Ялты и одобренной Администрацией города.
За неделю занятий под руководством тренеров и инструкторов оборонной организации около 150 юношей и девушек, которые приняли кадетскую и юнармейскую клятву, обучались безопасному обращению со спортивно-стрелковым оружием, а старшие классы отрабатывали свое мастерство, как в стрелковом спорте, так и военно-прикладных дисциплинах, по разборке-сборке автомата Калашникова и снаряжению «магазина» учебными патронами.
Традиционно занятие заканчивались ознакомлением с учебным стрелковым (охолощенным) оружием, где свое мастерство показывали воспитанники Ассоциации ВПК ДОСААФ России, которые и являлись инструкторами для более младших ребят.
Правление МО ДОСААФ России выражает огромную благодарность Администрации города за поддержку уставной деятельности оборонной организации. Разработка, утверждение и поддержка подобных программ дает возможность более качественно, на безвозмездной основе для школьников Ялты, подготовиться к службе в Вооруженных Силах и других силовых ведомствах, а также получить определенный опыт для поступления в кадетские, нахимовские и высшие учебные заведения силовых структур.