uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » В Ялте прошли традиционные Церковно-педагогические Кирилло-Мефодиевские чтения

В Ялте прошли традиционные Церковно-педагогические Кирилло-Мефодиевские чтения

В Ялте, в рамках XIII Международного фестиваля «Великое русское слово», прошли традиционные Церковно-педагогические Кирилло-Мефодиевские чтения.
В чтениях приняли участие более 70 человек из числа представителей духовенства, методистов, курирующих духовно-нравственное воспитание, директоров, заместителей директоров по учебно-воспитательной работе образовательных организаций Республики Крым, преподавателей курсов «Основы православной культуры Крыма», «Основы религиозных культур и светской этики».
В текущем году церковно-педагогические чтения посвящены теме «Роль семьи в духовно-нравственном воспитании детей и молодежи. Вчера, сегодня, завтра…». Участники мероприятия обсудили актуальные вопросы взаимодействия школы и семьи в процессе формирования личности гражданина, роль семьи в духовно-нравственном воспитании детей.
Отдельное внимание участников чтений было обращено на необходимость работы в рамках родительского университета и родительского киноклуба.
По итогам мероприятия приняты рекомендации по теме чтений, а также будет издан сборник материалов Х Церковно-педагогических Кирилло-Мефодиевских чтений.