uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22

УЧИТЕЛЬ ГОДА РОССИИ - 2017

В этом году впервые Республиканский этап конкурса проходит не в столице Крыма, а в Ялте.
За звание лучшего учителя Крыма и право представлять нашу Республику на Всероссийском этапе будут бороться 15 педагогов – победителей муниципального этапа конкурса.
Среди них - учителя математики, истории, географии, биологии, русского языка, английского языка, начальных классов из Симферополя, Судака, Красноперекопска, Ялты, Кировского, Белогорского, Джанкойского, Советского, Черноморского районов. В числе конкурсантов – учитель начальных классов Ирина Плаксина из МБОУ «Ялтинская средняя школа №15».
На протяжении многих лет этот конкурс проводится с целью выявления талантливых педагогов, их поддержки и поощрения, а также повышения социального статуса учителей и престижа учительского труда, распространения инновационного педагогического опыта лучших учителей Крыма.
В течение четырех дней конкурсанты будут работать с детьми, проводить мастер-классы для коллег и выполнять другие конкурсные задания, направленные на определение профессионализма и глубины владения учебным предметом, методического мастерства, степени владения современными педагогическими технологиями и коммуникативными навыками для успешного проведения учебного занятия.
Открыл торжественную часть конкурса профессионального мастерства педагогов заместитель Министра образования, науки и молодежи Республики Крым Айдер Аблятипов.
«Можно с уверенностью сказать, что из 30 тысяч крымских педагогов, вы – лучшие учителя Республики Крым! Вы все уже победители. Помните об этом и с достоинством несите это почетное звание», - подчеркнул Айдер Аблятипов.
С приветственным словом к участникам конкурса обратился и глава администрации города Ялты Андрей Ростенко.
«В моей жизни было много учителей, которых я искренне любил и уважал. Более того, я сам по образованию учитель истории и обществоведения, поэтому не понаслышке знаю насколько это тяжелый труд. От всей души хочу пожелать, чтобы у вас были самые любознательные ученики, самые благодарные родители, самое понимающее руководство, которое по достоинству оценивало ваш труд. А в этом конкурсе желаю вам честной борьбы, удачи, успеха, хорошего настроения и пусть победит сильнейший», - подчеркнул Андрей Ростенко и пообещал, что победитель Республиканского этапа получит приз от администрации города Ялты – путевку в одну из южнобережных баз отдыха.
Творческого вдохновения и удачи участникам конкурса пожелал и начальник Управления образования администрации города Ялты Ренард Кутковский.
«Впереди у вас – четыре сложных конкурсных дня, но я уверен, что вы справитесь со всеми поставленными задачами на «отлично». Среди вас уже есть победитель, который представит наш регион – Республику Крым в России, а это значит, что вы все – достойные, грамотные педагоги, профессионалы своего дела», - отметил Ренард Кутковский.
С напутственным словом к участникам конкурса обратились также заместитель главы администрации города Ялты Елена Переверзева и председатель постоянного комитета Ялтинского городского совета по вопросам образования, науки, культуры, охраны материнства и детства, молодежи и спорта Елена Надель.
После торжественного открытия учащиеся МБОУ «ЯСШК №1» подготовили для гостей концертную программу, а в завершении мероприятия все участники и члены жюри конкурса получили от администрации города памятные подарки.

По материалам отдела информационного обеспечения администрации города Ялты

ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЮ КОНКУРСНЫХ УРОКОВ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ МБОУ "ЯСШК № 1"