uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » ВСЕРОССИЙСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ТВОРЧЕСКИХ ОТКРЫТИЙ И ИНИЦИАТИВ «ЛЕОНАРДО»

ВСЕРОССИЙСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ТВОРЧЕСКИХ ОТКРЫТИЙ И ИНИЦИАТИВ «ЛЕОНАРДО»

С 31 марта по 2 апреля в Москве на базе Российского химико-технологического университета им. Д.И. Менделеева проходил финал Всероссийского фестиваля творческих открытий и инициатив «Леонардо» старшей возрастной группы (учащиеся 8-11 классов). Фестиваль проходит при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, а также Комитета по образованию Государственной Думы Российской Федерации.
Фестиваль Леонардо – это уникальный проект для юных интеллектуалов. Он рассматривает роль Человека в его взаимоотношениях с окружающим миром. Именно поэтому символом Фестиваля стала фигура Леонардо да Винчи – универсального человека, яркой творческой личности, творившей на благо всего человечества. Как основа деятельности школьников на Фестивале Леонардо позиционируется усвоение гуманистических форм общественного взаимодействия, духовных и нравственных традиций наций и народов, творческое и социальное самовыражение ребенка, направленное на самостоятельное познание и бережное сохранение Вселенной.
Из более чем 600 работ, поступивших на отборочный тур, для участия в финале фестиваля были отобраны лучшие исследовательские проекты, среди которых были и работы крымских ребят из Бахчисарайского, Джанкойского, Сакского районов, а также городов Евпатория, Саки, Симферополь и Ялта. Ялту достойно представил финалист фестиваля «Леонардо» воспитанник МБУДО «ДМЦ» КРЮКОВ АНТОН (ученик МБОУ «ЯСШК №1»). Для крымской делегации была организована обширная культурно-экскурсионная программа с посещением Третьяковской галереи, музеев «Палаты бояр Романовых», «Покровский собор», «Квартира М. Булгакова», пешеходная экскурсия по историческому центру столицы – Красной площади.
После возвращения в Ялту Крюков Антон поделился своими впечатлениями от поездки: «Хочется сказать огромное спасибо Министерству образования Крыма за возможность побывать на таком чудесном фестивале, как «Леонардо»! Москва – это удивительно красивый и яркий город. Я впервые в жизни летал на самолете и очень рад, что полет состоялся именно в столицу нашей страны. На фестивале представилась возможность пообщаться с участниками из других регионов, оценить конкурентоспособность своего научного исследования и очень познавательно провести время».
Директор МБУДО «ДМЦ» Ольга Яковлева поздравила Крюкова Антона с успешным выступлением на фестивале «Леонардо» в Москве и отметила, что поддержка и развитие интеллектуально-творческого потенциала личности ребенка путем развития исследовательских и проектных способностей является приоритетным направлением работы Научного общества обучающихся МБУДО «Детский морской центр» (руководитель – Замотаева Анна Владиславовна, заместитель директора по УВР).