uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22

Один день из жизни лагеря «Радуга»

3 июня в МБОУ «Ялтинской средней школе №4» начал свою работу пришкольный лагерь «Радуга» для детей 7-10 лет.
Основным направлением работы лагеря является краеведение, а идеей - воспитание патриотизма, гордости за свою Родину, ответственности за судьбу малой родины.
Основную часть плана работы лагеря составляют путешествия в разные точки города с целью изучения истории, природы, больших и маленьких тайн города. Во второй половине дня проводится кружковая работа по вопросам, которые ребята изучили в течение дня.
Так, за две недели пребывания в лагере «Радуга» ребята успели посетить МЧС г. Ялты, побывали в Ливадийском и Массандровском дворцах, Ялтинском историко-литературном музее, на Холме Славы, в музее насекомых, музее автомобильного искусства, прокатились на катере к Ласточкиному гнезду, побывали в других, не менее интересных местах нашего города.
Каждый день ребята заполняли экран настроения после проведенного дня в лагере и самым интересным для них оказался день путешествия в «Динопарк».
13 июня с утра, после веселой зарядки и плотного завтрака, отряды отправились на территорию Никитского ботанического сада, а именно в «Динопарк». Огромные скульптуры ящеров вызвали море положительных эмоций. Все с удовольствием изучали описание динозавров, запоминали их названия, участвовали в раскопках на территории парка.
После того, как ребята вернулись в школу, пообедали, они приняли участие в водяных боях. Битва водой принесла им не меньше радости, положительных эмоций и удовольствия, чем поездка в «Динопарк». А все потому, что пришкольный лагерь «Радуга» – не место для грусти!