uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » В Ялте состоялся региональный этап Всероссийского конкурса Лучшая инклюзивная школа России 2019

В Ялте состоялся региональный этап Всероссийского конкурса Лучшая инклюзивная школа России 2019

20 июня на базе МБДОУ «Детский сад № 67 «Солнечный дом» состоялся региональный этап Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России 2019».
В конкурсе приняли участие три дошкольных и четыре общеобразовательных учреждения Республики Крым, осуществляющих инклюзивное обучение детей с ограниченными возможностями здоровья. В их числе был и МБДОУ «Детский сад № 19 «Солнышко» (заведующий Светлана Клюшина).
Гостей и участников конкурса приветствовал начальник Управления образования Администрации города Ялта Ренард Кутковский. Он отметил, что искренне рад видеть в Ялте лучшие инклюзивные учреждения со всего Крыма.
«Ваша работа не просто важна, она крайне необходима! Ведь это очень непросто, но очень важно: дать возможность каждому ребенку почувствовать себя счастливым. А для этого достаточно уделить особенным деткам чуть больше внимания, сформировать в образовательном учреждении комфортную среду, где ограниченные возможности – не помеха для приобретения новых знаний и верных друзей», - подчеркнул Ренард Кутковский.
Теплые напутствия и пожелания победы в конкурсе участникам передала начальник управления по защите прав несовершеннолетних Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым, председатель жюри Татьяна Петлюченко. Она отметила, что вне зависимости от оценки жюри, все участники конкурса каждый день достигают таких вершин, которые позволяют детям чувствовать себя нужными и востребованными.
В конкурсе приняли участие коллективы учреждений образования со всего Крыма, в том числе и ялтинский детский сад №19 «Солнышко». Инклюзивный опыт работы на высоком уровне представила старший воспитатель дошкольного учреждения Эдае Муратша. По итогам конкурса коллектив дошкольного учреждения завоевал почетное второе место.
От всего сердца поздравляем детский сад №19 и желаем дальнейших достижений и новых побед на их нелегком и благородном поприще!
А коллективу МБДОУ «Детский сад № 67 «Солнечный дом» в лице заведующей Татьяны Сыроедовой и старшего воспитателя Светланы Худяковой выражаем искреннюю благодарность за высокий уровень организации и проведения регионального этапа конкурса.