uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » Летние будни и праздники в детском саду №19

Летние будни и праздники в детском саду №19

Жизнь в детском саду летом – пора отдыха и развлечений. Именно в это время года дети получают максимум впечатлений, удовольствия и радости от общения со сверстниками, природой и новых открытий.
Интересно составленный план работы помог обеспечить эмоционально насыщенную жизнь воспитанников МБДОУ «Детский сад №19», а творческий коллектив детского сада с успехом превратил задуманное в реальность.
20 июня в дошкольном учреждении прошёл «День ветра». Дети изучали ветер, играли с ветром, ставили эксперименты, конструировали из бумаги «вертушки», измеряли силу ветра, узнали, почему дует ветер. Взрослые вместе с детьми вспомнили отрывки из сказок А. С. Пушкина «Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях» («Ветер, ветер, ты могуч…») и «Сказку о царе Салтане» («Ветер по морю гуляет…»).
Для того чтобы объяснить детям, что же такое ветер, ребята вместе с воспитателями провели занимательные опыты, сделали веера и испытали их в действии. А ещё организовали «ураган» и устроили «шторм» в емкости с водой.
В течение всего дня дети наблюдали за ветром, развивали умение определять силу ветра, придумывали рассказы о флюгерах-приборах, помогающих определять направление ветра. Малыши с удовольствием приняли участие в подвижных играх «Северный и южный ветер», «Море волнуется раз», «Какой бывает ветер», сконструировали маленькие ветряки и ветряные мельницы, с которыми также с увлечением играли весь день.
Таким образом, дошколята узнали много интересного о ветре, его силе, которая может быть как разрушительной, так и созидательной. Дети не только играли в интересные игры, но и узнали много нового и познавательного об этом удивительном природном явлении.