uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » В Гаспре успешно завершился девятый традиционный турнир «Крымский сувенир»

В Гаспре успешно завершился девятый традиционный турнир «Крымский сувенир»

С 21 по 23 июня в Гаспре на спортивной базе ДЮСК «Титан» проходил традиционный турнир по самбо и дзюдо «Крымский Сувенир», на который съехались юные спортсмены из лучших спортивных школ и объединений Республики Крым, а также из Ингушетии, Адыгеи, Алтая, Москвы, Калуги, Ижевска, Камчатки, Хабаровска.
Организаторами мероприятия традиционно выступила Ялтинская Федерация дзюдо и ДЮСК «Титан». Соревнования проходили на открытой площадке одновременно на двух татами. Было разыграно 34 комплекта медалей среди 270 участников.
На открытии турнира участников, тренеров и многочисленных болельщиков приветствовали организаторы и почётные гости - основатель и бессменный руководитель ДЮСК «Титан», вице – президент Ялтинской Федерации дзюдо Сергей Рыбальченко, депутаты Ялтинского городского совета Владимир Охрименко и Сергей Епик, заместитель руководителя департамента организации проведения мероприятий Федерации дзюдо России Владимир Кондратов, председатель судейской коллегии Крыма по дзюдо Валерий Волочай, ведущая праздничного открытия пресс-секретарь Ялтинской федерации дзюдо Екатерина Дёмина, главный судья турнира по дзюдо Владимир Рыбальченко, главный судья турнира по самбо Роман Соменко.
В рамках программы «Подари детям лето» депутат Владимир Охрименко подготовил для чемпионов приятные сюрпризы - подарочные сертификаты на посещение аквапарка «Голубой Залив» в Симеизе и театра морских животных «Акватория» в Ялте.
На открытии турнира были отмечены успехи и достижения выпускников Ялтинской Федерации дзюдо Евгения Михеева, Михаила Дёмина, Олега Борисова, Евгения Степанова. В этот день ребята также со своими наставниками поработали в судейской коллегии.
За два дня насыщенных, полных динамики борьбы и соревновательного духа, у спортсменов была прекрасная возможность проявить себя в двух видах единоборств и завоевать титулы чемпионов и победителей. За ходом турнира, помимо профессионального жюри и тренеров, наблюдали директор ГБУ РК «Спортивная школа № 6» Олег Родионов и именитые спортсмены, чемпионы мира и Европы. Борьба за медали и грамоты развернулась нешуточная.
По итогам спортивных баталий состоялась церемония награждения, которую провели Дмитрий Данилишин, Владимир Рыбальченко, Екатерина Дёмина, Сергей Рыбальченко.
Чемпионами турнира «Крымский сувенир» по дзюдо среди юношей () стали ялтинцы: Максим Даев (55 кг), Титан Рыбальченко (66 кг). Чемпионами турнира по дзюдо среди девочек () стали ялтинки: Мария Терещенко (40кг), Ульяна Савран (48 кг), Карина Миносян (52+кг).
Чемпионами по самбо среди юношей () стали ялтинские спортсмены Анатолий Боднар (46 кг), Владимир Данилишин ( 55 кг), Амин Токов (60 кг). Чемпионами по самбо среди девушек () стали ялтинки: Мария Терещенко (41 кг), Алла Власюк (48 кг), Яна Купрейшвили (52 кг), Анастасия Волокитина (60 кг).