Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » Июньские победы юных авиамоделистов

Июньские победы юных авиамоделистов

21-23 июня в Симферопольском районе прошли ежегодные Республиканские соревнования по авиамодельному спорту.
Соревнования проводятся с целью пропаганды и популяризации авиамодельного спорта, повышения спортивного мастерства молодых спортсменов, стимулирования творческого, интеллектуального, физического развития детей и юношества, создание единой системы соревнований по авиамодельному спорту, команд образовательных учреждений Республики Крым и отбора сильнейшей команды для участия во Всероссийских соревнованиях по авиамодельному спорту.
В мероприятии приняли участие команды из Симферополя, Ялты и Симферопольского района. Ялту в соревнованиях представила команда учащихся МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества», под руководством педагогов дополнительного образования Владимира Сидоренко и Валерия Романова.
Команда выступала в следующем составе: Кирилл Кроча с моделью метательного планера HLG-600, Семен Кроча с моделью схематического самолета, Валерия Поддубова с моделью метательного планера HLG- 450, Марк Левестам с моделью схематического планера. В классе моделей схематического самолета Семен Кроча принял эстафету от старшего брата Кирилла и занял первое место.
В командном зачете команда показала хорошие результаты и заняла второе призовое место.
22 и 23 июня соревновались команды с моделями свободного полета. В соревнованиях приняла участие команда учащихся МБУДО «ЦРТДЮ», под руководством Валерия Романова.
Команда выступала в следующем составе: Валерия Поддубова с моделью F-1-G, Марк Левестам с моделью F-1-B, Александр Михайловский с моделями F-1-A , F-1-H. Несмотря на сложные погодные условия, участники команды завоевали призовые места Марк Левестам, выступая впервые, занял второе место, а Александр Михайловский - третье место.
Победителям и призёрам соревнований были вручены дипломы, медали и кубки Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым. Поздравляем наших победителей и призеров соревнований! Желаем им дальнейших новых достижений и побед в авиамодельном спорте.