uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » В Ялте завершили свою работу пришкольные лагеря

В Ялте завершили свою работу пришкольные лагеря

В учреждениях образования завершили свою работу все 20 лагерей с дневным пребыванием детей и 20 летних тематических площадок.
На протяжении трех недель пришкольные лагеря и тематические площадки посещали 2477 ялтинских школьников.

Подробнее о работе пришкольных лагерей в ходе оперативно-хозяйственного совещания в Администрации города рассказал начальник Управления образования Ренард Кутковский.
«Во всех лагерях дневного пребывания ежедневно проводились разнообразные спортивные, интеллектуальные, творческие соревнования, работали тематические кружки. Конкурсы и викторины, концерты и мастер-классы, эстафеты и спортивные соревнования, экскурсии и походы соседствовали с экологическими акциями, трудовыми десантами, беседами по безопасной жизнедеятельности, а также с мероприятиями национально-патриотического и гражданского воспитания. Педагоги создавали все условия для интересного и полезного отдыха школьников, учитывая их возрастные особенности и интересы. Также для детей было организовано полноценное питание», - пояснил Ренард Кутковский.
Работа пришкольных лагерей завершена, но оздоровительная кампания в продолжается. На протяжении всего лета дети льготных категорий, а также отличники учебы, талантливые и одаренные школьники могут получить бесплатную путевку в оздоровительные лагеря по квоте Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым.
«Так, на 1 и 2 смену в оздоровительные лагеря Алушты, Евпатории, Сакского и Бахчисарайского районов отправились 242 ялтинских школьника. Еще 15 детей с начала этого года отдохнули в Международном детском центре «Артек», - рассказал Ренард Кутковский и добавил, что перед Управлением образования Ялты стоит задача оздоровить 100% детей-сирот и детей, состоящих на учете в комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также не менее 70% детей из многодетных и малообеспеченных семей, не менее 45% детей с ограниченными физическими возможностями (инвалидов).
С полной информацией о летней оздоровительной кампании 2019 можно ознакомиться на сайте Управления образования в разделе «Оздоровление» http://uo-yalta.ru/ozdorovlenie.html