uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » Летние будни и праздники в детском саду №24 «Дружба»

Летние будни и праздники в детском саду №24 «Дружба»

Лето – самое любимое время для всех детей. Это весёлый отдых, походы в лес, купание в море и много разных развлечений и приключений.
Невозможно представить себе жизнь ребенка в детском саду без веселых развлечений, шумных праздников и соревнований. Одни мероприятия развивают сообразительность, другие - смекалку, третьи - воображение и творчество, но их объединяет общая задача - воспитание у ребенка потребности в движении и эмоциональное восприятие жизни.
Ежедневно утренняя гимнастика в МБДОУ «Детский сад №24 «Дружба» проходит под музыку на спортивной площадке. В один из летних дней, на праздник, посвященный семейным ценностям, в гости к малышам пришел Домовенок Кузя. Вместе с ним дети играли, вспоминали семейные традиции, пели и танцевали.
В этот день педагоги также провели ряд мероприятий, приобщающих дошкольников к культурным ценностям и традициям семьи. Вместе с детьми они читали художественную литературу, слушали музыкальные произведения, рассматривали иллюстрации и фотографии, смотрели представление кукольного театра, играли в подвижные и дидактические игры, рисовали, делали аппликации на тему семьи, проводили тематические беседы.
Все мероприятия способствовали воспитанию положительных качеств характера, сплочению коллектива, мотивировали на совершение добрых поступков и дел во благо других людей.