uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » Летние будни и праздники детского сада №12

Летние будни и праздники детского сада №12

Лето – страна вечного детства, в которой даже взрослые иногда чувствуют себя немножко детьми.
Жизнь детей в МБДОУ «Детский сад №12» в летний период наполнена праздниками, развлечениями, играми, смехом и весельем. Для организации эмоционально насыщенной жизни педагогами созданы комфортные условия, благодаря которым дети получают незабываемые впечатления, радость от общения со сверстниками и новых открытий.
Интересно составленный план работы помогает педагогам обеспечить эмоционально насыщенную жизнь дошколят, а творческий союз коллектива - претворить задуманное в реальность.
Первая неделя лета прошла в детском саду под названием «Здравствуй, лето» и была посвящена Дню защиты детей. Праздничное мероприятие, приуроченное этому празднику, состоялось в музыкально-театрализованной форме. Дети вместе со сказочными героями принимали участие в эстафетах, конкурсах, отгадывали загадки, рисовали на асфальте, а также исполнили танцы с песнями. Девочки подготовительных групп выступили на городском празднике с композицией «Русские матрешки» в городе Алупка и заняли 3 место в фестивале «Солнечный круг».
Вторая неделя была приурочена Дню России и называлась «Мы живём в России». Педагоги дошкольного учреждения убеждены, что патриотическое воспитание ребенка является основой формирования будущего гражданина. Патриотическое чувство не возникает само по себе. Это результат длительного целенаправленного воспитательного воздействия на человека, начиная с самого раннего возраста. Именно поэтому вторая неделя лета была наполнена патриотическими песнями и стихотворениями, играми и рисунками о Родине.
Третья неделя июня в детском саду №12 называлась «Мы встанем в хоровод». На этой неделе педагоги уделили внимание воспитанию привычки и потребности здорового образа жизни, создании максимально эффективных условий для организации оздоровительной работы и развитии познавательного интереса воспитанников. Это стало возможным в ходе проведения физкультурного досуга, эстафет, подвижных игр, закаливании и спортивных мероприятий.