uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » На стадионе ДЮЦ ФС начинается капитальный ремонт

На стадионе ДЮЦ ФС начинается капитальный ремонт

На выполнение строительно-монтажных работ выделено более 34,6 млн. рублей
Министр образования, науки и молодежи Республики Крым Наталья Гончарова, совместно с главой администрации Ялты Алексеем Челпановым осмотрели состояние стадиона Детско-юношеского центра по физкультуре и спорту, где в июле начнутся работы по капитальному ремонту, обсудили с подрядчиками план работ и этапы выполнения ремонта.
«Я рассчитываю, что в результате Ялта получит безопасный, комфортный стадион, на котором будут тренироваться, прежде всего, дети, - отметила Наталья Гончарова. – Стадион находится в удобном расположении, в шаговой доступности от школ и жилых домов. Мы за развитие спортивной инфраструктуры и формирование у молодого поколения здорового образа жизни».
На капитальный ремонт стадиона ДЮЦ по ФИС из бюджета Республики Крым выделено более 34,6 млн. рублей. Начнутся работы уже в июле, а завершатся в декабре текущего года. Соответствующее соглашение ранее было подписано между фирмой-подрядчиком и администрацией Ялты.
«Стадион находится в запущенном состоянии и давно нуждался в ремонте, с просьбой привести его в порядок к нам обращались жители города», – пояснил Алексей Челпанов и подчеркнул, что до конца года работы должны быть завершены.
В рамках контракта на стадионе приведут в порядок беговые дорожки, заменят покрытие и ворота на футбольном поле, установят новое ограждение и освещение, а также произведут замену покрытия на площадке ГТО.


По материалам отдела информационной политики Администрации города Ялта