uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » "ГАРМОНИЯ РАЗНООБРАЗИЯ" В ЯЛТЕ.ИТОГИ

"ГАРМОНИЯ РАЗНООБРАЗИЯ" В ЯЛТЕ.ИТОГИ

«Гармония разнообразия» в Ялте: итоги
С 25 по 29 марта 2016 г. состоялся Второй межрегиональный фестиваль "Гармония Разнообразия", в рамках президентского проекта «Правоград».
Одним из новых течений в фестивале с этого года стало социальное направление.
25 и 28.03.16г. на базе МКОУ СОШ № 12 состоялся «Круглый стол» с участием заместителей директоров школ и педагогов дополнительного образования, учащихся образовательных учреждений Крыма. Перед слушателями выступили:
- Т.Л.Дугинова , директор РОО Регинцентр-Право, Москва с темой "О способах развития творческой и социальной активности детей и молодежи". Новости законодательства о поддержке волонтерства и НКО. - А.М. Дубинина, руководитель Волонтерского клуба, Москва рассказала о развитии и поддержке творческой и социальной активности московских школьников и студентов.
- Свитайло Н.В, МКОУДО ЯЦДЮТ, педагог дополнительного образования раскрыла тему «Развитие молодежного благотворительного движения в Ялте» (волонтерское движение)
- Гончарова Л. А., заместитель директора МКОУДО СТИ, член ВТО СТД РФ и Кравцова С.В. педагог дополнительного образования МКОУДО ЯЦДЮТ, член ВТО СТД РФ поделились опытом о фестивальном движении в регионе: о видах, категориях, проблемах , с которыми сталкиваются как организаторы, так и участники фестивалей…
- Е.И.Ансеева , руководитель АНО «Центр поддержки творчества и молодежных инициатив» рассказала о развитии и поддержке творческой и социальной активности на примере ансамбля танца Гранд Жетэ г.Москва.
Актуальные и наболевшие темы, которые поднимались, были живо восприняты слушателями. Дискуссии по некоторым вопросам поднимали проблемные темы о толерантности, инвалидах детства, помощи нуждающимся и одиноким людям. Итогом фестиваля стал гала-концерт, яркий и красивый. Многонациональное искусство разных регионов Крыма показали, что мы все за мир и единство в Крыму!
В фестивале приняли участие около 1500 школьников и студентов из разных регионов Крыма. Они продемонстрировали свое мастерство, талант и умения в вокале, хореографии, цирковом искусстве, фольклоре и технике декламации. Все участники получили грамоты лауреатов.
Мы уверены, что с каждым годом дружба между Москвой и Крымом будет крепнуть, а проведение межрегионального фестиваля «Гармония разнообразия» станет доброй традицией на долгие годы! Надеемся, что фестиваль стал незабываемым праздником для всех участников.