uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » ВСЕРОСССИЙСКАЯ ЕЖЕГОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ, ПОСВЯЩЕННАЯ РАЗВИТИЮ ОБРАЗОВАНИЯ В ПОЛИЭТНИЧЕСКОМ РЕГИОНЕ

ВСЕРОСССИЙСКАЯ ЕЖЕГОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ, ПОСВЯЩЕННАЯ РАЗВИТИЮ ОБРАЗОВАНИЯ В ПОЛИЭТНИЧЕСКОМ РЕГИОНЕ

11-12 мая 2017 года администрация и педагоги МБОУ «ЯСШ № 7» приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции «Развитие образования в полиэтническом регионе» на базе Гуманитарно-педагогической академии КФУ. В первый день состоялось пленарное заседание, а 12 мая заседания секций. В рамках конференции обсудили вопросы, связанные с особенностями образовательного процесса в условиях поликультурного пространства.
На заседании секции «Профессиональная подготовка и переподготовка педагогов к работе в ОУ с полиэтническим, поликультурным составом обучающихся» МБОУ «Ялтинская средняя школа № 7» представила многолетний опыт работы школы по здоровьесбережению учащихся. Бышевая Майя Виссарионовна, директор МБОУ «ЯСШ № 7», рассказала о возможностях создания здоровьесберегающей среды в общеобразовательных учреждениях и об особенностях работы школы по технологии д.м.н. Базарного В.Ф. Педагог-психолог Словеснова Г.К. результатами ежегодных исследований подтвердила положительную динамику физических и психических параметров здоровья учащихся, что подчёркивает эффективность работы педагогов по данному направлению. О возможностях практического применения приёмов и методов обучения, способствующих сохранению здоровья школьников, рассказала учитель русского языка и литературы Якимчук В.Р. в своём докладе «Внедрение здоровьесберегающей технологии обучения и воспитания на уроках русского языка и литературы». Заместитель директора по УВР МБОУ «ЯСШ № 7» Щиголева Ю.А. познакомила участников конференции с перспективами исследовательско-экспериментальной работы школы по теме «Интегрированное обучение на основе сюжетного построения учебных занятий как средство сохранения здоровья школьников».
В рамках научно-практической конференции состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве и совместной деятельности между Государственным комитетом по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым и Крымским региональным отделением ООО «Ассамблея народов России».
Председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым Смирнов Заур Русланович отметил, что развитие полиэтнического образования способствует взаимодействию и взаимообогащению культур народов Республики Крым.
Организаторами мероприятия выступили Министерство образования и науки Российской Федерации, Крымский региональный научный центр Российской академии образования, Ассамблея народов России, Гуманитарно-педагогическая академия (филиал) ФГАОУ ВО «КФУ им. В. И. Вернадского» в г. Ялте

По материалам