uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
Факс:(3654)32-82-34
МТС:+7 978 145 16 67
» » ПЕРВЕНСТВО ЮФО И СКФО ПО ТАЙСКОМУ БОКСУ

ПЕРВЕНСТВО ЮФО И СКФО ПО ТАЙСКОМУ БОКСУ

Со 2 по 7 мая 2017 г. в Сочи прошли чемпионат и первенство ЮФО и СКФО по тайскому боксу с участием более 350 спортсменов. В составе сборной Крыма на этом турнире выступил ученик 9 класса МБОУ «Форосская СШ» Илья Шевцов.
В Сочи Илья завоевал заслуженную и яркую победу, которая позволила получить ему путёвку на Всероссийскую Спартакиаду учащихся в октябре 2017 года, а также выполнить норматив кандидата в мастера спорта.
Этому успешному результату способствовала усиленная подготовка юного спортсмена. На открытом чемпионате Бахчисарайского района по тайскому боксу 3-5 марта 2017 г. Илья занял первое место. Добиться мужественной и эффектной победы нокаутом уже на первых минутах финального боя не помешали ему ни сломанный палец ноги в полуфинальном поединке, ни высокая температура 39 в финале. Илью готовили к Чемпионату России в Нижнем Новгороде, который должен был состояться в середине марта, однако травма, полученная на турнире в Бахчисарае, перечеркнула возможность поехать на эти соревнования, поездку на "Росссию" пришлось отложить, а выступление в Сочи было под большим вопросом. Но и здесь Илья проявил мужской характер и, вопреки всему, был заявлен за сборную Крыма буквально в последний день перед открытием сочинских соревнований... И к радости своих родных и тренера не оставил там шансов своим соперникам. Тут стоит отметить, что соперники Ильи и в финале и полуфинале побывали в нокдауне.
"Моя победа была достигнута благодаря усилиям всей нашей команды," - сказал Илья, а это - и его тренер Александр Куприянович Винничук, и его родители, и преподаватели в школе, и партнёры по крымской сборной. Ну а отдельную благодарность Илья выразил в адрес Президента Крымской федерации тайского бокса Александра Меновщикова, который поверил в него и сделал все возможное для того, чтобы Илья оказался в Сочи.