uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » ВСЕРОССИЙСКИЙ ТУРНИР ПО ДЗЮДО ПАМЯТИ ВАСИЛИЯ ОЩЕПКОВА

ВСЕРОССИЙСКИЙ ТУРНИР ПО ДЗЮДО ПАМЯТИ ВАСИЛИЯ ОЩЕПКОВА

С 12 по 14 мая в 2017 года в Севастополе на спортивной базе Государственного университета состоялся Всероссийский традиционный турнир по дзюдо в честь основателя Российского дзюдо Василия Ощепкова среди юношей 2004-2005, 2006-2007 и командный турнир среди юношей 2004-2005 «Стенка на стенку».
Свыше 400 представителей спортивных школ дзюдо Российской Федерации из 22 городов - Севастополя, Краснодара, Москвы, Ялты, Симферополя, Керчи, Евпатории, Феодосии, Челябинска, Екатеринбурга, Казани, Воронежа, Нальчика, Адыгеи, Новороссийска, Владикавказа, Ставрополя, Иркутска, Якутска и других - собрались в городе-герое Севастополе, чтобы выявить сильнейших в своём возрасте и весовых категориях. В первый день в ходе турнира по личному первенству было разыграно 18 комплектов наград. Наибольшее количество золотых медалей в свою копилку положили представители Севастополя - 5, УФО - 4, Новороссийска - 4, Адыгеи - 2, Краснодара - 2, Ялты -1.
В каждой весовой категории было не менее 40 участников. В первый день турнира воспитанник МБУДО ДЮЦФС Александр Олейников (46кг) в серьёзных схватках в личном зачёте завоевал золотую медаль. В финале он боролся с давними соперниками из Екатеринбурга, которые после Первенства России у себя дома, проиграв крымчанам, приехали к нам за победой. Однако Александр Олейник своей техничной борьбой не дал им ни единого шанса. Владимир Данилишин (42кг) из МБУДО ДЮЦФС удостоен серебряной медали. В финале он незначительно уступил сопернику и в результате - второе место. Также воспитанник МБУДО ДЮЦФС Александр Гурин в весовой категории 60 кг завоевал бронзовую медаль. Ян Пачковский (28кг) и Ярослав Борисов (42кг) на пятых местах рейтинговой таблицы. Воспитанник ДЮСШ № 6 из Ялты Александр Живатков на пятом месте. Спортсменов подготовили: директор МБУДО ДЮЦ ФС, тренер Александр Татаринов, тренер Дмитрий Данилишин и Владимир Рыбальченко. Чемпиона и победителей наградили кубками и эксклюзивными медалями.
Второй день турнира выдался еще жарче, помимо личных встреч все ждали кульминации турнира командной борьбы, золотой кубок лучших так хотелось оставить на Крымской земле!!!!! В личном первенстве у Ялты бронзу получил Герасимов Артур в весе +42кг. В финале командного первенства встретились давние товарищи и соперники на татами команды Крым 1 и Урал Западная Сибирь. В сборной Крыма был Ялтинец Александр Олейник, который с этой же командой выиграл золото России. Главное было удержать звание лучших, ведь екатеренбуржцы хотели взять реванш. В упорном и жарком противостоянии команда Крым 1 выиграла со счетом 7-1, тем самым еще раз подтвердила, что Крым лучший в России в возрастной группе до 15 лет. По результатам двух дней борьбы Ялтинские дзюдоисты проявили настоящий характер, и конечно приобрели большой соревновательный опыт.
В судейской коллегии на турнире работали наши ялтинцы: Александр Татаринов, Владимир Рыбальченко, Дмитрий Данилишин и самый юный представитель нашего региона Олег Борисов.

Мы поздравляем наших ялтинских спортсменов и их наставников с достойными победами. И желаем дальнейших высоких спортивных достижений.