uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » VIII НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ЛИТЕРАТУРНЫЙ СЕМИНАР МОЛОДЫХ АВТОРОВ

VIII НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ЛИТЕРАТУРНЫЙ СЕМИНАР МОЛОДЫХ АВТОРОВ

Десять воспитанников студии литературы и журналистики «Живое слово» и кружка поэзии «Стих и Я» МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества» приняли участие в VIII научно-методическом Республиканском литературном семинаре молодых авторов, который проходил по инициативе Союза писателей Республики Крым» и ГБУК РК «КРУНБ им. И. Я. Франко».
Во время семинара юные поэты и прозаики получили возможность посетить мастер-классы в двух возрастных группах, где прочли свои произведения и получили «обратную связь» от опытных поэтов и прозаиков. Затем ребята приняли участие в видеомосте с молодыми литераторами Ярославля, в процессе которого обменялись стихотворениями.
В семинаре приняли участие обучающиеся общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования и профессионально-технических учебных заведений, студенты вузов, а также воспитанники других литературно-поэтических студий и кружков. Среди молодых авторов, пишущих на русском, украинском и крымско-татарском языках, был проведён конкурс на лучшие поэтические и прозаические произведения.
В число победителей конкурса молодых авторов Крыма вошли воспитанники студии литературы и журналистики «Живое слово» и кружка поэзии «Стих и Я» Кранина Елизавета, Мачехина Полина, Кулик Елена, Свитайло Дарья. Они были награждены дипломами и памятными призами, все остальные ребята получили грамоты за участие.
Лучшие работы авторов будут рекомендованы к публикациям в газете «Литературный Крым» и журнале «Крым».