uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » СЕРДЦЕ, ОТДАННОЕ ЛЮДЯМ: И.К. АЙВАЗОВСКИЙ

СЕРДЦЕ, ОТДАННОЕ ЛЮДЯМ: И.К. АЙВАЗОВСКИЙ

В Ялте подвели итоги муниципального этапа республиканского конкурса «Сердце, отданное людям: И.К.Айвазовский», посвященного 200-летию со дня рождения И.К.Айвазовского. Конкурс проводился по инициативе Межрегиональной общественной организации «РУССКОЕ ЕДИНСТВО» во всех общеобразовательных учреждениях Республики Крым среди обучающихся 8 классов.
Главная задача конкурса – воспитание патриотических чувств у подрастающего поколения, на примере жизни и деятельности И.К.Айвазовского раскрыть перед подростками великое значение благотворительности и меценатства в жизни человека. Для участия в конкурсе предоставлялась творческая работа в жанре эссе.
По итогам конкурса победителями и призерами муниципального этапа республиканского конкурса «Сердце, отданное людям: И.К.Айвазовский» были признаны:
I место – Кривошапко Михаил Игоревич, обучающийся 8-А класса МБОУ «ЯСШЛ № 9»;
II место – Бочаров Илья Сергеевич, обучающийся 8-А класса МБОУ «Кореизская СШ»;
II место – Клименко Богдан Владимирович, обучающийся 8-Б класса МБОУ «Никитская СШ»;
III место – Остроухова Ксения Владимировна, обучающаяся 8-А класса МБОУ «ЯСШ № 12»;
III место – Попова Фаина Владимировна, обучающаяся 8-Б класса МБОУ «Никитская СШ».
Работы победителей и призеров были направлены для участия во втором туре конкурса «Бал у Айвазовского», который состоится в сентябре 2017 года в муниципальном бюджетном учреждении «Феодосийская картинная галерея имени И.А.Айвазовского».