uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22

КАДЕТСКИЙ КЛАСС МЧС В КОРЕИЗСКОЙ ШКОЛЕ

В Кореизской школе, одной из первых в Ялтинском регионе, учреждён кадетский класс МЧС. На торжественной линейке состоялась церемония посвящения в кадеты службы МЧС учеников 10-А класса. Мероприятие было приурочено к официальному празднику работников государственной пожарной охраны.
В церемонии принятия в кадеты и принесения присяги приняли участие руководитель Кореизского территориального органа города Рамиль Мурсакаев, начальник 2-го пожарно-спасательного отряда ФПС МЧС России по Республике Крым Владимир Завер, начальник отдела надзорной деятельности МЧС города Ялта Константин Ярмолов.
От имени главы администрации города Ялты Андрея Ростенко и депутата Ялтинского городского совета Лери Сванидзе кадетов поздравил Рамиль Мурсакаев. Он пожелал школьникам стать надежными защитниками своего посёлка, республики и страны.
«Профессия спасателя очень почётна и требует особого отношения. Спасатели – это те люди, которые преодолевают себя, чтобы в определенный момент прийти на помощь другим. Кроме того, кадет МЧС должен быть примером для подражания», – сказал Константин Ярмолов.
Отличительными чертами кадетских классов МЧС являются повышенные требования к освоению школьных предметов, особенный режим обучения, а также изучение военных дисциплин: «строевая подготовка», «устав армии и флота», «история военно-морского флота» и другие.
«Поздравляю вас с этим важным событием! Надеюсь, что клятву, которую вы дали сегодня, вы пронесёте через всю жизнь, и будете всегда руководствоваться её принципами», – добавил, обращаясь к кадетам, директор Кореизской школы Олег Баранов.
В завершении официальной части кадеты продемонстрировали навыки строевой подготовки, после чего приступили к изучению работы спецтехники – пожарной машины и аварийно-спасательного оборудования.