uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
Факс:(3654)32-82-34
МТС:+7 978 145 16 67
» » АВТОР МЕТОДИКИ ЗДОРОВЬЕСБЕРЕГАЮЩЕГО ОБУЧЕНИЯ БАЗАРНЫЙ В.Ф. В ЯЛТЕ

АВТОР МЕТОДИКИ ЗДОРОВЬЕСБЕРЕГАЮЩЕГО ОБУЧЕНИЯ БАЗАРНЫЙ В.Ф. В ЯЛТЕ

14 августа 2017 года в МБОУ «Ялтинская средняя школа №7» состоялась встреча педагогов школы с доктором медицинских наук, педагогом-новатором Базарным В.Ф. - автором уникальной технологии обучения и воспитания «Сенсорная свобода и психомоторное раскрепощение», позволяющей сохранять здоровье школьников. Не случайно Владимир Филиппович оказался в стенах седьмой школы, ведь уже 21 год коллектив общеобразовательного учреждения внедряет здоровьесберегающую методику, показывая положительную динамику физических и психических показателей здоровья обучающихся.
Владимир Филиппович напомнил учителям, как начиналась совместная работа в 1996 году и выразил огромную надежду, что совместными усилиями можно сохранить не только здоровье учащихся одной школы, но и распространять и пропагандировать данную технологию по всему Крыму. Особое внимание следует обратить на то, что эта технология является единственной в России, прошедшей сертификацию Роспотребнадзора!
Вместе с мэтром науки и образования школу посетили социолог, психолог, профессиональный бизнес-тренер Иванов Андрей Аркадьевич и продюсер, телеведущий, общественный деятель, автор и ведущий информационно-аналитической программы «Информационная война» Таран Дмитрий Владимирович. Гости высоко оценили работу коллектива школы по созданию здоровьесберегающей среды в общеобразовательном учреждении и в ходе беседы с директором школы Бышевой Майей Виссарионовной договорились о дальнейшем сотрудничестве по распространению передового педагогического опыта педагогов школы в Крыму, России и Беларуси.
Особую ценность встрече придало то, что школу посетили ребята из разных уголков необъятной России, которые находятся сейчас в Ялте, в летнем лагере «SkillCamp». Школьники и руководитель проекта Лагерь навыка «SkillCamp», депутат Совета депутатов подмосковного г.п. Лесной Лебедев Кирилл Евгеньевич погрузились в жизнь ялтинских школьников, которые учатся «по системе Базарного»: попробовали установить правильный уровень конторок для профилактики болезней позвоночника, провели зарядку – офтальмотренажёр, узнали об особенностях проведения уроков на свежем воздухе и письме перьевыми ручками.
В ходе долгожданной встречи учителями, школьниками, соратниками Базарного В.Ф. и самим учёным и педагогом в очередной раз был сделан вывод: «Здоровье – не всё, но всё без здоровья – ничто!!!» Поэтому работа МБОУ «Ялтинская средняя школа № 7» будет и дальше направлена не только на высокое качество образования, но и (непременно!!!) на сохранение здоровья школьников!!!

Заместитель директора по УВР Щиголева Ю.А.