uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22

УРОК МИЛОСЕРДИЯ

5 сентября 2017 года во всех 26 образовательных организациях муниципального образования городской округ Ялта с 1 по 11 класс прошел единый «Урок милосердия», в рамках благотворительной акции «Белый цветок».
Проведение «Урока милосердия» было направлено на формирование взаимного уважения и равенства между учениками с ОВЗ и их сверстниками, воспитание любви к ближнему, с целью помочь нуждающимся, пожилым людям, которым необходимо сочувствие, сострадание и милосердие.
Мероприятие было приурочено к благотворительной акции «Белый цветок», которая состоится 30 сентября в Феодосии.
В ходе проведения «Урока милосердия» были рассмотрены следующие темы: «Особенные люди», «Не надо ограничивать возможности», «Учиться вместе», «Счастье жить», «Дарите людям добро», «Доброе сердце».
Ученики 8 – 10 классов подготовили интересные презентации в рамках Единого урока. Был организован просмотр видеофильмов «Мир и я – большая семья», «Дружба», «О жизни на земле», конкурс на создание лучшего буклета «Наш мир».
Милосердие – общее дело. Не случайно праздник милосердия и благотворительности будет проходить в Феодосии. Запланировано праздничное шествие, концертная программа с участием юных талантов, ярмарки, фестивали. В этот день будет организован сбор средств для детей-инвалидов, детей, которые нуждаются в лечении за пределами Крыма. Итоговым мероприятием станет Бал у Айвазовского, который состоится в Доме – музее им. И.К. Айвазовского.
Начиная с 2005 года этот праздник возрожден и проходит во многих городах России. Это традиция, существовавшая в России до революции.
Доброта спасет мир! Дарите людям доброту, заботу и любовь

В.А.Машковская
МетодистМКНМУ«ГМКУО»