uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » ПОСВЯЩЕНИЕ В ЮНГИ ОБУЧАЮЩИХСЯ ПРОФИЛЬНЫХ КЛАССОВ "МОРСКАЯ СЛАВА РОССИИ"

ПОСВЯЩЕНИЕ В ЮНГИ ОБУЧАЮЩИХСЯ ПРОФИЛЬНЫХ КЛАССОВ "МОРСКАЯ СЛАВА РОССИИ"

Первые два морских класса «Морская слава России» открыты в г.Ялте в рамках Соглашения о сетевом взаимодействии МБУДО «Детский морской центр» и МБОУ «Ялтинская средняя школа №7». Идея создания морского класса обоснована расположением Ялты на побережье Черного моря, необходимостью популяризации морских профессий и современными социально-экономическими преобразованиями в России. Благодаря традициям Морского центра и опыту работы с подрастающим поколением стала возможным реализация Программы формирования сети морских профильных классов в ялтинском регионе.
Организация работы профильных классов «Морская слава России» направлена на формирование у юных моряков профессионального интереса. Комплексная образовательная программа рассчитана на три года. Морскую и военно-патриотическую подготовку ребята будут проходить в течение всего учебного года на базе Детского морского центра и его социальных партнеров.
В субботу, 16 сентября, для обучающихся морских классов состоялось торжественное мероприятие «Посвящение в юнги» на борту парусного учебного судна «Херсонес». Курсанты ПУС «Херсонес» провели для ребят экскурсию по парусному судну и продемонстрировали постановку прямого паруса и кливера на фок-мачте. Во время церемонии посвящения обучающиеся, в присутствии своих родителей и представителей педагогических коллективов МБУДО «ДМЦ» и МБОУ «ЯСШ №7», приняли торжественное обещание, после чего капитан парусного учебного судна «Херсонес» Дмитрий Тесленко и директор МБУДО «ДМЦ» Ольга Яковлева вручили ребятам удостоверения юнги.
Воспитанники объединений «Морское многоборье» и «Юный моряк» продемонстрировали новоиспеченным юнгам полученные навыки вязания морских узлов и разборки-сборки АК-47.
Прекрасным подарком для всех присутствующих стала песня в исполнении юнг.