uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » ДЛЯ ДОРОГОГО ДРУГА – ВОРОТА НАСТЕЖЬ…

ДЛЯ ДОРОГОГО ДРУГА – ВОРОТА НАСТЕЖЬ…

11 сентября в рамках дружеского визита в Ялту МБОУ «ЯСШК 1» навестили председатель общества породнения городов "Баден-Баден - Ялта" Жерард Эль вместе с супругой Утой. Администрация школы во главе с директором Мажугиной Валерией Вячеславовной, председателем родительского комитета школы Солодовник Татьяной Леонидовной и Фоминой Натальей Михайловной встретили давних друзей с большой теплотой.
Гости из Баден-Бадена стали свидетелями стартовавшей уже второй год подряд благотворительной акции «От сердца к сердцу». Акция проходит по всему Крыму с целью сплочения жителей полуострова, воспитания у молодёжи чувств нравственности и ответственности, консолидации сил для помощи нуждающимся. Сегодня этот проект расширился, стал общешкольным, а координаторами проекта стали директор школы Мажугина В.В., Солодовник Т.Л.,Чумахидзе Т. Л. и Сорочинская Л.Н.
В рамках акции всем желающим предлагается сдать крышечки от пластиковых емкостей организаторам мероприятия, группе помощи детскому онкоотделению "ЭТЕРИ", которые, в свою очередь, отправят их на перерабатывающий завод, а вырученные средства пойдут на нужды онкоотделения и подарки онкобольным детям.
В холле школы прошёл небольшой концерт, подготовленный под руководством педагога-организатора Дмитрия Пенькова, после чего школьники начали постепенно делать свой вклад в совместную борьбу с тяжёлым недугом.
Проект очень заинтересовал гостей, вызвал огромное количество эмоций и самых добрых пожеланий детям-участникам.
После открытия акции вниманию гостей были представлены презентации и доклады об итогах работы школы за прошлый учебный год, самые яркие и запоминающиеся мероприятия, а также итоги совместной работы, отраженные в презентации Сати Айрапетян.
Особенно рады гостям были наши обучающиеся, которые ждут этого визита целый год, участникам проекта «Доминанта жизненного успеха – детская народная дипломатия» представилась возможность пообщаться с гостями на немецком языке, показать свои знания, преобретенные на протяжении 6 лет сотрудничества.
Наши немецкие друзья искренне поблагодарили за оказанное радушие, пожелали ребятам и администрации школы не останавливаться на достигнутом.