uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22

ВАЛЬС ПОБЕДЫ

7 мая ялтинская набережная стала площадкой для исполнения масштабной патриотической акции «Вальс Победы», приуроченной к празднованию 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
Перед началом мероприятия, для тех, кто не знаком с техникой исполнения одного из самых красивых танцев финалисты Чемпионата Евразии 2016 года по латиноамериканским танцам, воспитанники спортивно-танцевального клуба «Да-Ли-Да» Ксения Поглазова и Александр Кононенко провели мастер-класс.
Профессионалы и любители, молодёжь и ветераны – все, кто собрался в этот вечер на набережной, под музыку военных лет закружились в вальсе.
Торжественную часть мероприятия открыл заместитель Председателя Государственного Совета Крыма Андрей Козенко.
«Этот замечательный проект – как одно из звеньев в общем деле воспитания патриотических чувств у молодёжи, уважения к прошлому и нашей истории, любви к Родине, – отметил Андрей Козенко. – День Победы – особенный праздник. Не только 9 мая, а и за много дней до этой даты мы спешим поздравить ветеранов, даже тех, кого совсем не знаем, – в благодарность за Победу, за жизнь, за мир!».
В свою очередь глава администрации города Ялты Андрей Ростенко поблагодарил организаторов акции за то, что местом проведения «Вальса Победы» они выбрали именно Ялту. Слова особой признательности он адресовал ветеранам.
«Мы будем всегда помнить о том великом подвиге, который вы совершили, будем нести эту память и передавать её из поколения в поколение, - подчеркнул Андрей Ростенко. - Сегодня получился настоящий праздник. Танцуют дети, ветераны, танцует вся Ялта, и это очень здорово. Ялта - город любви, счастья и радости. И пусть она остаётся такой всегда».
О том, почему именно Ялта стала местом проведения «Вальса Победы» рассказал один из организаторов акции Владислав Ганжара. По его словам, именно Ялта является самым танцующим городом в Крыму.
«В прошлом году мы впервые провели в центре Симферополя песенный флешмоб. Это было очень интересное и зрелищное мероприятие. В этом году мы решили организовать танцевальный флешмоб. Место проведения выбрали сразу. Где еще, как ни на ялтинской набережной танцует такое огромное количество людей?! Здесь собираются люди разных возрастов, и танцуют, в том числе и вальс», - отметил Владислав Ганжара и выразил уверенность, что в будущем это мероприятие станет традиционным.
«Этим флешмобом мы хотим выразить наше трепетное отношение к событиям тех суровых военных лет. Для нас, молодого поколения, подвиг наших дедов и прадедов — пример мужества, героизма, безграничной любви к Отчизне, — подчеркнул руководитель молодёжного центра «South Life» Руслан Новиков. – Участники акции закружились под звуки чарующего вальса, как много лет назад во всех уголках нашей могучей страны 9 мая, празднуя Великую Победу, танцевали защитники Отечества».

По материалам отдела информационного обеспечения администрации города Ялты