Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » ЗАВЕРШЕН 1-Й ТУР ДЕТСКОЙ ЛИГИ КРЫМА ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ

ЗАВЕРШЕН 1-Й ТУР ДЕТСКОЙ ЛИГИ КРЫМА ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ

В Ялте с 22 по 24 сентября прошли игры первого тура командного юношеского первенства Республики Крым сезона. Соревнования проходили в зале Школы настольного тенниса на ЮБШ, 32, в двух возрастных категориях: младшие (2006 г.р.) и старшие (р.).
В турнир по младшей группе заявилось 9 команд — 7 из Ялты, а также из Феодосии и Клёновки. Правда, основная борьба традиционно шла именно среди ялтинских команд, которые в итоге и составили финальную четверку. Победителем в итоге стала команда ДЮЦ-1 в составе: Вера Червонопольская, Александра Койнова и Никита Хохлов. На втором месте — СК Ялта-8 (Дмитрий и Никита Чекаловы и Владислав Юрьев), на третьем — СШ Ялты (София Демидова, Кирилл Кирющенков, Ольга Блохина и Кирилл Опрышко).
А вот в старшей возрастной группе хозяева встретили достойное сопротивление со стороны первой симферопольской команды, сумевшей дойти до финала. Решающей в этом противостоянии стала победа Владислава Тиханова над Сергеем Семышевым, принесшая общий успех ялтинской команде ДЮЦ-1 со счетом 3:2. Победителями тура стали Владислав Тиханов, Вера Червонопольская и Михаил Заярский. Финалистом и обладателем второго места стала команда СШ № 3-1 из Симферополя. В матче за третье место СШ-1 Ялты (Павел Размысловский, Глеб Гузенко и Дмитрий Поляков) убедительно переиграла СК Ялта-7. Всего в старшей возрастной группе заявилось 13 команд: 10 от Ялты, 2 от Симферополя и Феодосия.
Напомним, что чемпионы в обеих возрастных группах определятся весной 2018 года по итогам 4 туров. В прошлом году турниры проходили также в двух группах: 2003 и 2005 годов рождения. В турнире старших чемпионом стала ялтинская команда ДЮЦ-1, а у младших — симферопольская СШ № 3-1.