uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » Воспитанницы МБУДО "Детский экологический центр - победители всероссийского конкурса

Воспитанницы МБУДО "Детский экологический центр - победители всероссийского конкурса

С мая по июль в Москве проходил финал V Всероссийского конкурса с международным участием среди обучающихся образовательных организаций общего, профессионального и высшего образования «Зеленые технологии глазами молодых – 2019».
Конкурс ежегодно проводится Общероссийским общественным детским экологическим движением «Зеленая планета». Его основная цель – формирование интереса у молодых людей к разработке и внедрению безвредных для природы «Зеленых технологий», которые оказывают существенное влияние на жизнь и развитие регионов.
В нынешнем году на конкурс было представлено около четырехсот работ ребят из разных регионов Российской Федерации и стран ближнего зарубежья. Республику Крым представляли работы школьников – победителейи призеров республиканского этапа. Жюри высоко оценило проекты и исследовательские работы юных крымчан – все они стали победителямиV Всероссийского конкурса с международным участием среди обучающихся образовательных организаций общего, профессионального и высшего образования «Зеленые технологии глазами молодых – 2019».
В число победителей вошли обучающиеся МБУДО «Детский экологический центр» Диана Левестам (МБОУ «ЯСШ № 10», руководитель – Елена Крайнюк) и Виктория Усюкина (МБОУ «ЯСШ № 11», руководитель – Антонина Карасёва). Девушки представили свои работы в номинации «Зеленые технологии сквозь призму экологического мониторинга», осветив вопросы мониторинга и сохранения биоразнообразия растительных сообществ Южного берега Крыма.
Поздравляем ребят и их руководителей и желаем новых творческих успехов!