uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22

71-я ГОДОВЩИНА ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ

В Ялте празднование 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне по традиции началось с гражданского митинга и торжественного возложения цветов к Вечному огню на Холме Славы.
В этом году почтить подвиг тех, кто погиб в годы войны, и поклониться ныне здравствующим ветеранам собралось рекордное число жителей и гостей Ялты – более семи тысяч человек, которые нескончаемым потоком шли к Вечному огню, чтобы отдать дань уважения и памяти героям.
Активное участие в праздничных мероприятиях приняли все общеобразовательные учреждения, учреждения дополнительного и дошкольного образования, а так же сотрудники Управления образования администрации города Ялты во главе с начальником - Р.В. Кутковским.
Хочется отметить, что впервые дети детского сада №13 "Лукоморье" приняли участие в торжественном мероприятии, посвящённом главному празднику нашей страны - Дню Победы.
Им доверили не просто принести цветы и побыть рядом с ветеранами на холме Славы - наши дети стояли в карауле возле Вечного огня! Малыши прониклись этой торжественной обстановкой и вели себя очень достойно.
На этом Праздник для детей не закончился. Им ещё предстояло принять участие в акции "Бессмертный полк" и маршем пройтись в колонне по набережной.
Предварительно проводилась большая подготовка к этому памятному дню: детям была пошита специальная форма, воспитатели в доступной форме рассказывали детям о войне, разучивали с ними военные песни и Гимн России, малыши учились ходить строем, слушать команды, вести себя сдержанно, соответственно этому важному моменту.
Навсегда сохранят воспоминание об этом удивительном дне наши девчонки и мальчишки!

С ДНЕМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!
МЫ ПОМНИМ!











.