uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЛИНЕЙКА В МКОУ "ЯЛТИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА №6"

ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЛИНЕЙКА В МКОУ "ЯЛТИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА №6"

Школьники рассказали о своих родственниках, героически погибших в годы Великой Отечественной войны, а также подготовили праздничный концерт
В честь праздника 9 Мая в ялтинской школе №6 состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Со словами приветствия к учащимся и гостям праздника обратилась директор школы Алла Рещикова. Она подчеркнула, что память о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны навсегда останется в сердцах молодого поколения.
Чтить и помнить каждого ветерана, каждого, кто пережил те страшные военные годы, призвал почётный гость праздника, глава муниципального образования городской округ Ялта – председатель Ялтинского городского совета Валерий Косарев.
«В Крыму в годы войны погибло около 800 тысяч человек, как военных, так и гражданских. И каждый год поисковики продолжают находить могилы неизвестных солдат. Вот почему важно помнить о событиях тех лет. И если рядом с вами живёт ветеран Великой Отечественной войны, зайдите к нему, подарите гвоздику, поклонитесь и скажите добрые слова», – обратился к собравшимся Валерий Косарев.
Помнить о том тяжёлом времени, чтобы не допустить таких трагедий в будущем, призвал советник главы администрации города Ялты Антон Тихомиров.
«Страна, которая не помнит своего прошлого, не имеет будущего, – отметил он. – Именно поэтому самая главная задача молодёжи – помнить о том подвиге, который совершили наши предки, чтобы над нами светило яркое солнце, чтобы мы могли работать, жить, учиться…».
Быть достойными своих дедов и прадедов пожелал подрастающему поколению начальник управления образования администрации города Ялты Ренард Кутковский.
После торжественной части школьники показали яркий и красивый концерт. В исполнении учеников школы были исполнены стихи и песни военных лет, театральные постановки. С болью и горечью в сердце каждого участника праздника отозвались рассказы школьников о своих родственниках, героически погибших в годы Великой Отечественной войны.
Как подчеркнула заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы №6 Надежда Шеленцева, акцию «Бессмертный полк» учащиеся школы готовили долго и тщательно.
«Ребята вместе с родителями на протяжении месяца готовились к этой акции. По крупицам собирали информацию, приносили в школу пожелтевшие фотографии своих родственников. Очень важно для детей, чтобы они знали и помнили свои корни», – подчеркнула Надежда Шеленцева.
Важно ещё и потому, что нынешние школьники являются, наверное, последним поколением, которое имеет возможность видеть и общаться с людьми, пережившими самую страшную войну минувшего века. Они должны сохранить эту память, чтобы передать её своим потомкам.

По материалам отдела информационного обеспечения администрации города Ялты