uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
Факс:(3654)32-82-34
» » ПОБЕДА МАЛЕНЬКОЙ РАКЕТКИ НА БОЛЬШОЙ ЗЕМЛЕ

ПОБЕДА МАЛЕНЬКОЙ РАКЕТКИ НА БОЛЬШОЙ ЗЕМЛЕ

Вот уже второй год компания «Start Line» совместно с Федерацией настольного тенниса Краснодарского Края, при поддержке Федерации настольного тенниса России проводит XXII открытый краевой турнир памяти А.И. Проценко на призы Кубка "Старт Лайн" в Южном федеральном округе, городе Славянск-на-Кубани.
Побороться за призы от компании «Start Line» собрались спортсмены не только из Южного региона России, но и городов Центрального федерального округа и республики Абхазия. В течение трех дней прошли игры в подгруппах трех возрастных категорий у мальчиков и девочек: 2007 г.р и младше, 2005 г.р и младше, 2002 г.р и младше.
К участию в соревнованиях в этом году заявилось 314 человек из 31 города: Москва, Сочи, Ростов-на-Дону, Ялта, Новороссийск, Воронеж, Краснодар, Геленджик, Туапсе, Сухуми, Славянск-на-Кубани, Батайск, Армавир, Таганрог, Абинск, Орехово-Зуево, Реутов, Новопокровская, Каневская, Северская, Апшеронск, Выселки, Новошахтинск, Кореновск, Крыловская, Миллерово, Успенский, Темрюк, Тихорецк, Невинномысск, Нарткала.
Борьба за призы во всех возрастных группах была очень упорной. Каждый из участников по разному воспринимал как победы, так и поражения. Кто-то просто радостно пожимал руку сопернику, а кто-то настолько эмоционально выражал свою радость, что вокруг собиралась масса желающих поздравить победителя!
В первый день состязались спортсмены группы 2007 года рождения и младше. Нашу школу представляла Вера Червонопольская.
В категории заявилось 35 девочек. И в итоге, не проиграв ни одной встречи, победу одержала Вера. Упорным получился только финал, где победа была добыта только в решающей, пятой, партии. За победу Вера получила денежный приз, планшет и медаль с кубком.
Во второй день соревновались участники 2005 года рождения и младше. В категории заявилось 45 девочек.
Нашу школу представляли Вера Червонопольская и Ангелина Фарапонова. Уверенно пройдя группу, в основной сетке Вере встретила сильную соперницу из Москвы, старшую на 2 года. В итоге пятисетовой борьбы победу отпраздновала представительница столицы нашей родины. В дальнейшем Вера провела ещё 3 встречи, победив в двух, она заняла 15 место, что даёт надежду, в будущем, на хороший результат.
Вторая наша воспитанница Ангелина Фарапонова, впервые выехав за пределы Крыма, не справилась с волнением возложенной на неё ответственности. Но в дальнейшем, переборов себя, смогла закрепиться в середине итогового списка. Проведя за турнир 6 игр, Ангелина победила в 3. Тем самым заняв 23 место.
Итог соревнований: наши юные спортсмены получили хороший соревновательный опыт, играя в огромном зале, а город Ялта и МКУ ДЮЦ по ФиС установление дружественных отношений с ближайшей к нам спортивной базой ДЮСШ "ЮНОСТЬ" в городе Славянск на Кубани


Педагог дополнительного образования Чарикова М.В.

Похожие публикации:

16 апрель 2016 ДАНЬ УВАЖЕНИЯ
02 апрель 2016 ТУРНИР ПО САМБО
06 апрель 2016 В СБОРНОЙ КРЫМА!