uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » Открытое первенство среди юношей и девушек одов рождения.

Открытое первенство среди юношей и девушек одов рождения.

25 ноября 2017 года в г.Майкоп в спортивной школе олимпийского резерва по борьбе дзюдо им.Я.К.Коблева прошло открытое первенство среди юношей и девушек одов рождения.
Свыше 150 юных спортсменов из Республики Адыгея, Ставропольского, Краснодарского края и Республики Крым выявляли сильнейших в своей весовой категории. Команда ялтинских спортсменов под руководством педагога дополнительного образования МБУДО «ДЮЦФС» мастера спорта Дмитрия Данилишина достойно представила Республику Крым и по итогам борьбы привезла в родной регион медали различного достоинства.
Золото завоевал Юнис Мамедов (тренер Дмитрий Данилишин) МБУДО «ДЮЦФС», серебро у Аллы Власюк (тренер Владимир Рыбальченко) и бронза у Маргариты Капитчук (тренер Владимир Рыбальченко). Ялтинская федерация дзюдо поздравляет спортсменов и их наставников с успешным выступлением и желает дальнейших высоких достижений.
Якуб Коблев - именитый специалистов в мировом дзюдо, а в России назван лучшим тренером по дзюдо XX века. Он сделал всемирно известной Майкопскую школу по борьбе самбо и дзюдо. За свою карьеру Я.К.Коблев воспитал 11 заслуженных мастеров спорта СССР и России, более 60 мастеров спорта СССР и России международного класса, а также более 300 мастеров спорта, множество призеров Олимпийских игр, мира, Европы и победителей других турниров, в том числе и Владимира Невзорова - заслуженного мастера спорта СССР, трехкратного чемпиона Европы по дзюдо, чемпиона мира по дзюдо, чемпиона Олимпийских игр в Монреале.