uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
Факс:(3654)32-82-34

ЧУДО ПО ИМЕНИ ТЕАТР

Театр… Это магическое слово во все времена манило чем-то определённо загадочным, интересным, новым и изысканным…
29 ноября 2017г. театр МБДОУ «Детский сад № 22 «Росинка» открыл свой занавес для участников городского практико-ориентированного семинара «Театрально-игровая деятельность дошкольников в рамках реализации ФГОС ДО».
Как сделать каждую совместную деятельность с ребенком интересной и увлекательной, просто и ненавязчиво рассказать ему о самом главном- о красоте и многообразии мира, как интересно можно жить в нем?
Как научить ребенка всему, что ему пригодится в сложной, современной жизни? Как воспитывать и развивать основные способности: слышать, видеть, чувствовать, понимать, фантазировать и придумывать?
На все эти и другие вопросы постарались дать ответ педагоги «Росинки» и участники семинара, который успешно прошел на базе МБДОУ № 22 «Росинка».
Участниками методического мероприятия стали Светлана Дудушкина, директор МК НМУ «ГМК УО», воспитатели старших групп и музыкальные руководители дошкольных образовательных учреждений города Ялты.
Старший воспитатель Ирина Фомина, музыкальный руководитель Копытова.О.В. представили опыт работы педагогического коллектива детского сада № 22 «Росинка» в данном направлении.
В дошкольный мир театр приходит через игру. Как педагоги представляют театрализованную деятельность в ДОУ, что они считают главным в своей работе по данной проблеме, эти и другие вопросы стояли перед участниками семинара.
Коллектив детского сада № 22 «Росинка» поделился секретами мастерства по подготовке и организации музыкальных спектаклей с детьми старшего дошкольного возраста. Гости побывали на премьере музыкальной сказки «Осенние приключения Колобка».
Участникам семинара удалось и самим поучаствовать в театрализованной деятельности в рамках мастер-класса театральной мастерской Кота Базилио и Лисы Алисы, роль которых исполнили воспитатели МБДОУ № 22 Виктория Абдураманова и Марина Гульченко. Все участники показали не только свои знания и опыт, но и творческие способности в театрализованной деятельности.
Педагоги стали активными участниками экскурсии «В мире театрального закулисья», которую они совершили по группам детского сада.
Семинар прошел на высоком эмоциональном уровне и подарил его участникам создание творческой атмосферы и содержательного взаимодействия.
В завершении семинара были подведены итоги и проведено анкетирование его участников. Каждый из присутствующих высказал собственное мнение по поводу увиденного и выразил свои предложения в адрес организаторов семинара. Все участники обсуждения отметили высокий уровень подготовки и проведения городского методического мероприятия.
По материалам МБДОУ «Детский сад № 22 "Росинка"