11
декабрь
2017

Достижения юных шахматистов Ялты

С 8 по 10 декабря 2017 года в г.Симферополе состоялось Первенство Республики Крым среди юношей и девушек до 11, 13, 15, 17, 19 лет по рапиду (быстрым шахматам) и блицу.
Всего в соревнованиях приняли участие более 150 шахматистов. Честь города Ялта отстаивали 9 самых достойных юных шахматистов - воспитанников МБУДО «Детско-юношеский центр по физкультуре и спорту» (директор А.В.Татаринов).
8 декабря состоялся турнир по блицу. Наша юная шахматистка в категории до 11 лет, Каменская Марина, завоевала «золото».
9-10 декабря шахматный праздник продолжился рапидом. И в этой дисциплине шахмат наши шахматисты порадовали своими победами.
В категории до 11 лет среди девочек чемпионкой Крыма заслуженно стала Каменская Марина.
В категории до 13 лет «золото» завоевал Вапилов Артем.
Среди юношей и девушек до 17 и 19 лет Панахова Людмила так же завоевала «золото», а «бронзу» за 3 место получил Евдокимов Данил.
Таким образом, по количеству завоеванных медалей и, соответственно, призовых мест Ялта заняла 2 место в общем зачете после столицы Крыма Симферополя. В нашей «копилке» 3 «золота» и 1 «бронза».
Успех юных ялтинцев стал возможен благодаря упорной, настойчивой борьбе в турнире и, самое главное, благодаря повседневной наряженной и кропотливой работе их тренеров - Першина Владимира Кирилловича и Безмана Вадима Яковлевича.
Федерация шахмат и шашек города в преддверии Нового 2018 года поздравляет наших ребят их тренеров с победой и желает успешно и достойно представлять наш город и Республику Крым на шахматных турнирах самого разного уровня.