uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » Мастер-класс для учителей русского языка

Мастер-класс для учителей русского языка

15 декабря в актовом зале МКНМУ «ГМК УО» для учителей русского языка и литературы прошел мастер-класс «Формирование универсальных учебных действий у обучающихся 5 классов. Виды типовых заданий на уроках русского языка и литературы, способствующих формированию УУД». Провела мастер-класс учитель русского языка и литературы МБОУ «Ялтинская средняя школа № 11» Анна Чернова.
Какие же существуют пути формирования УУД у учащихся 5-ых классов на уроках русского языка? Какие современные образовательные технологии являются самыми эффективными? Как осуществлять промежуточный контроль по русскому языку обучающихся 5 классов сформированности\несформированности ключевых УУД? На эти и ряд других вопросов смогли получить ответы участники мастер-класса. Были рассмотрены принципы построения урока в рамках системно-деятельностного подхода и психологическая основа концепции системно-деятельностного подхода, типовые задания по формированию УУД и условия, обеспечивающие достижение новых образовательных результатов.
Участники отметили профессионализм педагога, представившего свой опыт работы с технологиями по формированию УУД у учащихся на уроках русского языка и литературы.
Кисюк Е.В., методист МК НМУ «ГМК УО»