uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » Методическое объединение заместителей директоров по УВР

Методическое объединение заместителей директоров по УВР

16 января на базе МБОУ «Ялтинская средняя школа-лицей №9» было проведено методическое объединение заместителей директоров по УВР, курирующих воспитательную работу, «Патриотическое воспитание как средство интеграции и успешной социализации детей, находящихся в зоне риска, в условиях современного образования».
На заседании были рассмотрены вопросы традиции в формировании патриотического сознания и духовно-нравственных ориентиров обучающихся, создание безопасной информационной среды для подростков, развитие системы работы с одаренными детьми.
Методист МКНМУ «Городской кабинет Управления образования» Елена Кисюк познакомила заместителей директоров по УВР, курирующих воспитательную работу, с календарем памятных дат, знаменательных событий Республики Крым в 2018 году, с муниципальным планом проведения конкурсов и мероприятий на январь-февраль.
Гость мероприятия, модератор проекта «Нарядим секвойядендрон вместе!» Николай Носков, передал благодарности и памятные подарки для обучающихся, принявших участие в мероприятии, отметив, что в акции активно приняло участие 280 детей из 29 образовательных организаций города Ялты.
В ходе заседания были обсуждены возможности социально-педагогического партнерства в сфере духовно-нравственного воспитания с целью развития личности и укрепления ценностно-смысловой сферы обучающихся.