uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
Факс:(3654)32-82-34
МТС:+7 978 145 16 67

ЗАНЯТИЕ ШКОЛЫ МОЛОДОГО ПЕДАГОГА

16 января 2018 года на базе МК НМУ «ГМК УО» муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым состоялось пятое в этом учебном году занятие Школы молодого педагога.
Методист Татьяна Коваль познакомила молодых учителей с профессиональным стандартом педагога, документом, включающим перечень профессиональных и личностных требований к работнику, и действующий на всей территории Российской Федерации. Он вступил в силу с 1 января 201 года и в настоящее время происходит переходный период, который должен позволить педагогам повысить уровень своей квалификации, усовершенствовать именно те компетенции, которые помогут достичь наиболее высокого качества образования.
Далее методист Наталья Сачковская рассказала об активно-продуктивном чтении, показала практическое применение кубика Блума.
Бенджамин Блум известен как автор уникальной системы алгоритмов педагогической деятельности. Предложенная им теория, или "таксономия", разделяет образовательные цели на три блока: когнитивную, психомоторную и аффективную. Проще говоря, эти цели можно обозначить блоками "Знаю", "Творю" и "Умею". То есть, ребенку предлагают не готовое знание, а проблему. А он, используя свой опыт и познания, должен найти пути разрешения этой проблемы.
Также молодые учителя познакомились с образовательными событиями января и февраля месяца и узнали об информационном портале "Единый урок".
«Школа молодого педагога» города Ялты активно продолжает свою работу, следующее занятие состоится 13 февраля 2018г.
Коваль Т.В., методист МК НМУ «ГМК УО» МО ГО Ялта РК