uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22

«Малые чеховские чтения»

С 26 по 29 января в Доме-музее А.П. Чехова проходило празднование 158-летия великого писателя и драматурга Антона Павловича Чехова. Одним из значимых событий празднования стало проведение IV юношеской конференции «Малые чеховские чтения в Ялте: А.П. Чехов и русское слово», в котором приняли участие воспитанники студии литературы и журналистики «Живое слово» МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества» (руководитель студии Н.В. Свитайло).
Для конференции были подготовлены научно-исследовательские, творческие и художественные работы.
Мария Ярцева и Кристина Солодухина поделились результатами своей исследовательской работы, а также подготовили мультимедийную презентацию на тему: «А.В.Ханило – прямая связь с семьёй А.П. Чехова» по итогам расширенного интервью с Аллой Васильевной, а также изучения её книги «Чехов в Ялте». Дарья Свитайло выступила с творческой работой: «Монолог Чеховского дома».
В рамках конференции также открылась выставка-конкурс художественных работ «Персонажа чеховских рассказов», в которой приняли участие ученики изостудии «Живопись» МБУДО «Центр детско-юношеского технического творчества»
Воспитанников студии «Живое слово» МБУДО «ЦРТДЮ» наградили дипломами за оригинальность и творческий подход к работам.
Н.В. Свитайло