uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » Чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) глазами учащихся.

Чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) глазами учащихся.

В Крыму стартовал III Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia). В конкурсной программе чемпионата на площадках ГБПОУ РК «Симферопольский автотранспортного техникум», ГБПОУ РК «Симферопольского колледжа сферы обслуживания и дизайна» и ГБПОУ РК «Ялтинского экономико-технологического колледжа» 69 участников демонстрируют свое мастерство по 11 компетенциям.
20 февраля учащиеся десятого класса МБОУ «ЯСШ №6» (директор – Дорошенко Г.Н.) побывали в гостях в Ялтинском экономико-технологическом колледже. "Среди его студентов мы смогли увидеть знакомые лица бывших одноклассников, пообщаться с ними. Они со своими новыми друзьями радушно приняли нас в стенах колледжа, подготовив интересную программу.
В рамках третьего регионального чемпионата трудовых профессий, проходящего на базе колледжа, мы получили возможность пообщаться со специалистами в областях кондитерского, поварского и сварочного дел, туризма, сантехники и отопления. Благодаря увлечённости и профессионализму педагогов мы смогли узнать немного больше о каждом профиле подготовки учащихся колледжа, побеседовать с людьми, работающими в каждой специальности, обсудить реальные плюсы и минусы трудовой деятельности в представленных направлениях, что в дальнейшем, несомненно, пригодится нам в выборе будущей профессии.
От всей души благодарим Ялтинский экономико-технологический колледж за тёплый приём и желаем удачи участникам чемпионата!", -поделилась своими впечатлениями учащаяся 10А класса Пенизова Алина.
По материалам МК НМУ «ГМК УО» МО ГО Ялта РК