uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22

Терроризм не пройдет

В Гаспре в День солидарности в борьбе с терроризмом на спортивной базе ДЮСК «Титан» прошла информационная беседа и открытая тренировка Ялтинской Федерации дзюдо.
3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. В южнобережной Гаспре на спортивной базе ДЮСК «Титан» на встречу с воспитанниками Ялтинской Федерации дзюдо приехали помощник депутата Ялтинского городского совета Владимира Охрименко, пресс – секретарь Ялтинской Федерации дзюдо Екатерина Дёмина и заместитель командира второй патрульной роты по работе с личным составом войсковой части 6919 Федеральной службы войск национальной гвардии России старший лейтенант Денис Некрасов. Они провели информационную беседу о терроризме как одной из самых опасных и масштабных угроз человечества.
Екатерина Дёмина напомнила присутствующим о страшных событиях 2004 года в Беслане, когда день знаний стал для большинства днём траура и скорби. Во время праздничной линейке в школу проникли боевики и взяли в заложники учителей, детей и их родственников. Трое суток 1128 человек были в плену у бандитов. В ходе чудовищного теракта погибло более 350 человек и свыше 500 ранено. Денис Витальевич рассказал правила поведения и что необходимо сделать, чтобы не стать жертвой террора. Он также отметил, что в России в целом сохраняется тенденция снижения террористической активности.
«По словам секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева, уровень террористической активности в России с 2010 года сократился более чем в 30 раз, количество терактов снизилось в 10 раз. Но нельзя терять бдительность. Ведь цель врага дестабилизировать ситуацию в стране путём угроз и насилия, создать общественный резонанс путём захвата и убийства мирных жителей», - подчеркнул он.
Основатель и бессменный руководитель ДЮСК «Титан» Сергей Рыбальченко отметил, что противостоять этой угрозе можно только, объединив усилия и воспитывая сильных, целеустремлённых людей с активной гражданской позицией, что и делает на протяжении десятилетий Ялтинская федерация дзюдо.
Владимир Рыбальченко отметил, что такие информационные беседы очень важны. В завершении памятного мероприятия все почтили память жертв терактов, а также тех, кто погиб, выполняя свой долг в ходе спасательных операций. Знаковые мероприятия для детей и подростков при участии тренера Дмитрия Данилишина также прошли в Массандровском отделении ДЮСК «Титан».