uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
Факс:(3654)32-82-34
МТС:+7 978 145 16 67

Ковчег

«Маленький акт доброты стоит больше, чем величайшее намерение»
О. Уайльд
Волонтер – человек, осуществляющий какую-либо деятельность добровольно и бескорыстно. В совместных волонтерских делах ребята могут приобрести познавательный опыт социального взросления и социальной ответственности.
В Детском экологическом центре предлагается большое количество волонтерских программ по следующим направлениям: (в рамках проведения мероприятий, приуроченных к Году добровольца):
- проведение в объединениях «ДЭЦ» бесед «Мир добрых дел» (о принципах работы волонтёров и волонтёрском движении);
- оказание помощи общественным объединениям;
- проведение природоохранных акций;
- разработка и реализация проектов, напрвленных на пропаганду идей ЗОЖ среди детей и подростков;
- экологическая защита;
- экскурсионная деятельность и многое другое.
В приюте «Ковчег» содержатся более 200 собак. Цель этой организации – помощь животным, попавшим в беду: больным, травмированным, голодающим. Также одной из основных задач «Ковчега» является уменьшение численности бездомных животных путем обязательной стерилизации.
В рамках Года волонтера в Российской Федерации запланировали посещение «Ковчега». 17 февраля 2018 года воспитанники Детского экологического центра посетили общественную организацию «Ковчег», которая полностью существует за счет частных пожертвований и волонтёрской помощи. Нас тепло и радостно встретили питомцы приюта и волонтёры.
Мы обратили внимание на опрятность собак, на чистоту вольеров.
В этот день наша помощь заключалась:
- в помощи приюту кормами (в среднем собаки «Ковчега» съедают более 30 кг крупы в день!!!);
- помощи в выгуле собак (на данный момент в приюте свыше 200 собак!!!). Приют помогают обслуживать всего 6 волонтёров, которые ознакомили нас с правилами приюта, и мы отправились на прогулку в лес.
Мы были искренне восхищены самоотверженной и безвозмездной работой ялтинских волонтёров!!!
Недавно число питомцев приюта снова пополнилось четырьмя щенками, которым срочно нужна семья и которая спасет их, от голода и заболеваний.
От посещения осталась массы теплых и грустных впечатлений и эмоций. Воспитанники «ДЭЦ» непременно будут продолжать начатое дело – помогать объединению «Ковчег» и продолжать знакомиться с волонтерской деятельностью. Каждый неравнодушный человек может присоединиться к нашему отряду!!!
Волонтеры «Ковчега» стараются найти хозяина для каждого животного, оказавшегося в приюте!
Сайт для ознакомления: www.kovcheg.ru