uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » Шахматное золото юной ялтинки в честь Воссоединения Крыма с Россией

Шахматное золото юной ялтинки в честь Воссоединения Крыма с Россией

17-18 марта в г. Симферополе проходил Республиканский шахматный турнир, посвященный Воссоединению Крыма с Россией, состоящий из 2 этапов: быстрые шахматы и блиц. Возраст участников – мальчики и девочки 2008 года рождения и моложе.
В соревнованиях по быстрым шахматам приняли участие 78 юных шахматистов из разных уголков Крыма. Ялту достойно представляли воспитанники Детско-юношеского Центра по физкультуре и спорту Каменская Марина и Кудрявская София (директор Центра – Татаринов Александр Владимирович). На соревнованиях разворачивались настоящие шахматные баталии, царил дух здорового соперничества и большого стремления к победе. В напряженной, состязательной борьбе Марине Каменской удалось выиграть 5 партий из 7 и завоевать кубок и золотую медаль среди девочек. Кудрявская София заняла 5 место.
18 марта турнир продолжился – юные шахматисты играли блиц. Каменская Марина выступила стабильно, удача ей сопутствовала, она повторила своё предыдущее достижение, завоевав кубок и золотую медаль по блицу.
Немаловажную роль в развитии и популяризации шахмат в Ялте достижении побед юными шахматистами играет Президент Шахматно-шашечной федерации г. Ялты Сванидзе Лери Георгиевич.
Пожелаем юным, талантливым ялтинским шахматистам дальнейших спортивных успехов и новых ярких незабываемых побед!
Шахматное золото юной ялтинки в честь Воссоединения Крыма с Россией