uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » КОНКУРС «ЛУЧШАЯ ИНКЛЮЗИВНАЯ ШКОЛА РОССИИ»

КОНКУРС «ЛУЧШАЯ ИНКЛЮЗИВНАЯ ШКОЛА РОССИИ»

Ни для кого не секрет, что организация равного доступа к образованию для всех граждан Российской Федерации, в том числе и для детей-инвалидов и детей с ОВЗ, является одной из приоритетных задач современной системы образования, пока еще для большинства новой и неизведанной.
На образовательное учреждение, принимающее в своих стенах особого ребенка, ложится огромная ответственность, перед коллективом возникает масса вопросов: как помочь такому ребенку, как дать ему образование и социализировать, как стать «своим» для огромного и сложного мира особого ребенка.
Чтобы ответить на эти вопросы, а также дать возможность педагогам обменяться опытом существующих практик инклюзивного образования, в Российской федерации пятый год существует конкурс «Лучшая инклюзивная школа России».
20 марта 2018 г. в актовом зале Управления образования администрации г. Ялты состоялся очный тур муниципального этапаПятого Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России».
В номинации «Лучший инклюзивный детский сад» свой опыт представили МБДОУ «Детский сад № 67 «Солнечный дом» МО ГО Ялта РК иМБДОУ «Детский сад № 19 «Солнышко» МО ГО Ялта РК. В номинации «Лучшая практика психолого-педагогического сопровождения инклюзивного образования» свой опыт представило МБОУ «Ялтинская средняя школа-коллегиум № 1» МО ГО Ялта РК.
Участники конкурса представили на суд жюри защиту мультимедийной презентации успешного опыта инклюзивного образования.
По результатам конкурса, победителями стали МБДОУ «Детский сад № 67 «Солнечный дом» МО ГО Ялта РК (заведующий Худякова Светлана Николаевна) и МБОУ «Ялтинская средняя школа-коллегиум №1» МО ГО Ялта РК (директор Мажугина В.В.).
Поздравляем всех участников конкурса, желаем победителям успешного участия в региональном этапе конкурса «Лучшая инклюзивная школа России».
Черепанова А.В., заведующий ЯТПМПК

КОНКУРС «ЛУЧШАЯ ИНКЛЮЗИВНАЯ ШКОЛА РОССИИ»