uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22

«Кубок белого тигра»

В Керчи 31 марта прошел самый масштабный в Республике Крым турнир по борьбе дзюдо, для участия в котором съехались 390 спортсменов полуострова и материковой части России.
Несколько лет подряд соревнования проходили под названием «Золотой грифон», в 2018-году турнир на призы спортивно-патриотического клуба «Слава» по инициативе его основателя Вячеслава ТИМОШЕНКО впервые назван «Кубок белого тигра».
На открытии соревнований после равнения на флаг Российской Федерации и звучания гимна страны главный судья турнира Николай НИКОЛАЕВ дал старт поединкам.
Участники из Темрюка, Геленджика, Анапы,Карачаево-Черкессии, Кабардино-Балкарии, Феодосии, Сак, Симферополя, Алушты, Ялты, Севастополя и Керчи 2004, 2005 и 2006 годов рождения боролись на турнире по действующим международным правилам борьбы дзюдо.
Квалифицированный состав судей, многие из которых участвовали в судействе на первенстве России, оценивали действия юных борцов по действующим правилам. Впрочем, не обошлось без спорных моментов: их разбирали на месте и выносили соответствующие решения после просмотра материала с видеокамер.
Представитель Федерации дзюдо России в Республике Крым и городе федерального значения Севастополь Владимир КОНДРАТОВ отметил высокий уровень соревнований, который заключался в хорошей подготовке участников, сражавшихся на татами.
Блестящую борьбу показали воспитанники Ялтинского Детско-юношеского центра по физкультуре и спорту (Директор Татаринов А.В.) . Золотые медали турнира завоевали, Владимир ДАНИЛИШИН весовая категория 46 кг, Александр ОЛЕЙНИК весовая категория 55 кг, бронзовые медали у Артура ГЕРАСИМОВА весовая категория 55 кг, Александра ГУРИНА весовая категория 66 кг.