uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22

МАСТЕР-КЛАСС ПО ЛЕПКЕ ИЗ ГЛИНЫ

26 марта в МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества» в рамках внешней интеграции образовательного учреждения с профессиональными высшими учебными заведениями состоялся мастер-класс для студентов кафедры педагогического мастерства учителей начальных классов и воспитателей дошкольных учреждений Гуманитарно-педагогической академии ФГАОУ ВО «Крымский федеральный университет имени В.И.Вернадского» в г.Ялта.
Мастер-класс на тему:«Технология изготовления дымковской барыни». В ходе мастер-класса педагог дополнительного образования Зорина А.И. познакомила с историей возникновения промысла дымковской игрушки,с методикой и последовательностью проведения занятия по лепке, а так же с технологией изготовления дымковской барыни из глины. Студенты с удовольствием погрузились в мир лепки, узнали специфику работы с глиной и практически освоили приёмы лепки.
Проведённое мероприятие показало заинтересованность педагогов и студентов высшего учебного заведения в проведении совместных мероприятий такой направленности, для поиска способов эффективного взаимодействия образовательных учреждений, обмена перспективным педагогическим опытом и привлечение молодых специалистов к работе в учреждении дополнительного образования.
Встречу подготовили и провели: заведующая отделом МБУДО «ЦРТДЮ» Богуславская Н.В., методист МБУДО «ЦРТДЮ» Стадник Н.М.,педагог дополнительного образования, руководитель творческого объединения «Керамика «Страна чудес» Зорина А.И., старший преподаватель кафедры педагогического мастерства учителей начальных классов и воспитателей дошкольных заведений Института педагогики, психологии и инклюзивного образования Гуманитарно-педагогической академии (г.Ялта), кандидат педагогических наук Анисимова Л.С.