uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
МТС:+7 978 145 16 67
» » МБОУ "ЯСШ № 7 – победитель общероссийского конкурса

МБОУ "ЯСШ № 7 – победитель общероссийского конкурса

Поздравляем коллектив МБОУ "Ялтинская средняя школа № 7» МО ГО Ялта РК (директор Бышевая М.В.) с победой в IV ОБЩЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ ПРОГРАММ В СФЕРЕ ОХРАНЫ ПСИХИЧЕСКОГО ЗДОРОВЬЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ «ЗДОРОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ».
Коллектив ОУ представил на конкурс проект по созданию создания Пресс-центра «На литературной волне», который направлен на формирование у обучающихся позитивного, осмысленного интереса к чтению художественной литературы как важнейшему инструменту образования, социализации и развития личности.
Литературные передачи будут звучать на переменах, что отвлечет школьников от негативного поведения, интернет-зависимости и компьютерных игр. Совместная творческая деятельность обучающихся, выпускников школы, творческой интеллигенции города, членов ЯМ ОО «Дети войны» и педагогов создаст новые условия для повышения у обучающихся мотивации к чтению через создание пресс-центра «На литературной волне».
В проекте примет участие 350 человек, будет выпущено 12 литературных радиопередач о Республика Крым, г. Ялта, поэтах и писателях, чья жизнь и творчество связаны с Ялтой и историей школы. На протяжении всего проекта для всех желающих в пресс-центре будет работать «Открытый микрофон». На страницах школьной газеты «СТАРТ» будут размещены записи интервью, воспоминания гостей студии, информация о писателях-юбилярах, обзоры книг и рекомендательные списки литературы.
http://konkurs.mental-health-russia.ru